Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.02.2015 17:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети поют песни военного лихолетья

Автор: В. Агафонова

В преддверии Дня защитника Отечества ученики начальных классов Вильямсской СОШ № 3 пришли в гости к пожилым людям, участникам клуба «Оптимист» станицы Кировской, работающем при Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кагальницкого района. Поздравили их с наступающим праздником и подарили небольшой концерт.

Ученики школы — частые гости у пожилых людей. Тесный контакт сложился давно. Практически ни один праздник не обходится без детского внимания, праздничных мероприятий и подарков, сделанных маленькими ручками детей для бабушек и дедушек клуба.

Именно такой была встреча с громким названием «Помним, гордимся, чтим!». Ученики вместе с классными руководителями О.А. Фера (2-а класс) и И.В. Самоленко (3 класс) в этот раз подготовили литературно-музыкальную композицию. Дети пришли сказать, что они помнят о ветеранах Великой Отечественной войны, благодарны им, склоняют перед их мужеством головы.

Ребята прочли стихи и исполнили песни военных лет. Было волнительно смотреть, как слушали малышей пожилые люди: кто-то подпевал, кто-то украдкой вытирал набежавшую слезу. Им очень понравились выступления второклассников, которые исполнили «Балладу о солдатской матери» и песню «Победа далась нелегко». Ученики 3 класса подарили песню «До свидания, мальчики», а школьники 4 класса исполнили песню «Казаки» и попурри на песни военных лет. Аккордом праздничного мероприятия стала песня «Служить России» исполненная хором начальной школы.

По окончании мероприятия ученики подарили маленькие сувенирчики и сказали, что сегодня они познакомили пожилых людей лишь с некоторыми песнями и стихами военного лихолетья, которые они знают. Надеемся, что они останутся в памяти надолго.

Это, хотя и небольшое, мероприятие потребовало от организаторов немало сил и времени, но все это окупается, когда видишь счастливые, улыбающиеся лица пожилых людей и слышишь от них слова благодарности и новые приглашения на следующие праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177