Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.01.2015 16:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские открытки

Автор: л. Бавина

Светлый праздник Рождества принято отмечать в кругу семьи. Люди дарят друг другу подарки, накрывают праздничный стол. С ним связано много обычаев и традиций. Одна из них в наше время, к сожалению, почти забыта — отправлять рождественские открытки друзьям и близким.

В рождественскую открытку люди вкладывают частичку души и хорошего настроения, которые они передают получателю. Получать такие открытки всегда приятно. Они вызывают теплые чувства у человека, которого хочешь поздравить.

Накануне Рождества настоятель прихода храма Преображения Господня села Новобатайск иерей Игорь Лютенко провел в Новобатайской СОШ № 9 конкурс «Рождественская открытка», объявленный Донской Митрополией Русской Православной Церкви.

В конкурсе участвовали все желающие школьники. Одним из условий изготовления открытки было соблюдение традиционных библейских сюжетов. Самыми активными участниками стали ученики начальной школы и шестиклассники. Компетентное жюри определило лучшие работы — это Максим Федюков, Николай Крутых, Виктория Мосинцева, Даниил Димитриадий, Андрей Кочетов, Влад Кудряшов, Дарья Кудряшова, Вероника Аксенова, Никита Федюков.

В награду за трепетные работы из рук отца Игоря ребята получили Евангелия для детей, календари школьника «День за днем». Читая эти книги, ребята смогут познакомиться с историей Отечества, евангельскими историями, с православными святыми, миром природы. И какое Рождество без сладостей? Каждый получил и сладкий приз.

Ответственные организаторы конкурса в школе Е.М. Мосинцева, И.А. Световая, Г.М. Богучарская отмечены книгами Архимандрита Тихона «Несвятые святые». Отец Игорь поздравил присутствующих на церемонии награждения со светлым праздником Рождества Христова.

К сожалению, не у всех детей в это Рождество есть возможность встретить праздник в кругу семьи, получить подарки. Работы победителей конкурса Рождественских открыток были отправлены детям Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1669