Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.01.2015 21:39 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 13.02.2015 г.

Прощай, букварь!

Автор: Родители учеников 1-а класса Вильямсской СОШ № 3

Праздник первоклашек «Прощание с Букварем» 27 января состоялся в Вильямсской СОШ № 3. Азбука-букварь — это первый учебник, с которым дети знакомятся в школе, именно с него и начинается путешествие в сказочный мир букв — загадочное и волнующее. Казалось бы, букв всего лишь 33, но благодаря им можно составить столько слов!

Ребята, проучившиеся всего лишь чуть более полугода в школе, уверенно и артистично выступали перед родителями и учителями, отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки и кроссворды.

Дети с большим старанием и трепетом отнеслись к подготовке праздника. Выучили много стихотворений и песен. Все мы — и дети, и преподаватели, и родители испытывали приятное волнение перед праздником, но общими стараниями он удался и получился очень добрым, веселым и музыкальным.

Нам, родителям, было очень приятно видеть, как дети научились серьезно работать, думать, не смущаться и показывать свои умения перед достаточно большим количеством людей. Это дается не так уж легко, и хочется сказать слова искренней благодарности замечательной учительнице Алине Васильевне Карпенко, которая, не жалея ни сил, ни времени, с полной самоотдачей занимается с нашими детьми, вкладывает в них свое сердце и душу.

В завершение первоклассникам были вручены дипломы «Азбуку прочел», а родителям — благодарности от педагогического коллектива школы за хорошее воспитание детей. Завершился праздник чаепитием с пирогами, тортами и прочими сладостями, приготовленными родителями первоклассников.

Хочется надеяться, что нынешние первоклассники станут старательными, инициативными и талантливыми учениками, успехи которых будут приносить радость им самим, родителям и преподавателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1756