Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2014 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный звонок снова зовёт ребят на уроки

Автор: Л. Бавина

Вот и наступил первый день осени – день, когда все школы нашей страны открывают двери своим ученикам! Веселый школьный звонок снова зовет ребят на уроки.

В Новобатайской СОШ № 9 первый звонок прозвучал для 68 первоклашек, классными мамами которых стали учителя, относящиеся к любимой работе с душой и вдохновением, способные зажечь в учениках тягу к учебе- Елена Николаевна Галеоттинова, Ирина Анатольевна Световая и Наталья Викторовна Литвинова.

Каждый из малышей намерен учиться только на «отлично»: «Я хочу учиться хорошо, — говорит первоклассница Алиса Евдокимова. — Буду получать только пятерки и четверки»; «У меня очень хорошее настроение, — делится радостью от праздничного дня Владик Безухов, — мне уже нравится в школе»; «Я очень рад, что наступило Первое сентября, — говорит Ваня Филонов. — Это самый хороший день, потому что мы начинаем учиться».

Первоклашки стали главными героями линейки наравне с 11-ками, которые в качестве школьников в этом году отмечают первое сентября в последний раз. Как опытные школяры, за спиной которых 10 лет учебы, будущие выпускники, обратились к новоявленным ученикам с пожеланиями. А также подготовили для малышей небольшое театральное представление.

С напутственным словом ко всем учащимся обратились директор школы Геннадий Александрович Даций, а также почетный гость праздника, глава Новобатайского с/п -Татьяна Маратовна Васильченко.

А в заключение праздника, будущие выпускники, как полноправные хозяева школы, провели первоклассников под аркой Знаний. Ведь учиться – это совсем не скучно, а наоборот, так интересно открывать для себя неизведанное! Надеюсь, что в День Знаний никто из школяров не пожалел о том, что свободу летних каникул придется сменить на строгие рамки школьных будней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138