Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.08.2014 18:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дона интересуется жизнью кагальничан

Автор: В. Шпурикова

Кагальницкий район 28 августа посетила информационная группа Правительства Ростовской области во главе с заместителем губернатора Дона – Министром сельского хозяйства и продовольствия области Вячеславом Николаевичем Василенко.

В составе группы работали куратор Кагальницкого района — зам. министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Викторович Безуглов, директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Александр Николаевич Палатный, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Петрович Панов, министр культуры Ростовской области Александр Анатольевич Резванов.

 

Работа информационной группы параллельно велась на нескольких направлениях с участием соответствующих специалистов, руководителей хозяйств, сельских поселений, участков и подразделений. Заместитель губернатора В.Н. Василенко и глава Кагальницкого района И.В. Грибов провели осмотр качества косметического ремонта Кагальницкой школы № 1, пообщались с директором Ниной Алексеевной Молодовой, а также с представителями педколлектива.

Далее группа направилась на стройку 120-местного детского сада оценить ход работ, пообщаться с подрядчиком и узнать причины, сдерживающие возведение столь необходимого кагальничанам объекта капитального строительства.

Далее в планах комиссии был мониторинг состояния торговли в районном центре, чтобы увидеть своими глазами и сделать выводы для последующей обработки информации, соответствуют ли предложения продавцов спросу жителей нашего района, каковы возможности и предпочтения частной торговли в российской глубинке.

На Центральном рынке ст. Кагальницкой были оценены ассортимент, качество и цены предлагаемой покупателям сельхозпродукции, а в магазине «Горячий хлеб» комиссия поинтересовалась производителями представленных товаров. Во время прохождения по торговым точкам делегация заметила, что количество покупателей, присутствовавших на рынке и в магазине, было невелико – примерно 60 человек, из чего со временем будут сделаны соответствующие выводы.

После этого В.Н. Василенко провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Губернатора РО, где жители района, предварительно записавшиеся на прием, смогли задать интересующие их вопросы.

Заключительным этапом работы информационной группы стало участие в межзональном семинаре-совещании по итогам уборки урожая ранних зерновых культур и подготовке к проведению сева озимых культур под урожай 2015 года в Южной, Приазовской и части Центрально орошаемой природно-сельскохозяйственных зонах, которое состоялось в районном Доме культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114