Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.08.2014 09:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 29.08.2014 г.

Кагальничане за здоровый образ жизни

Автор: В. Агафонова

В станице Кировской 23 августа состоялась Спартакиада сельских поселений, посвященная празднованию Дня физкультурника и Всемирного дня здоровья. Участниками были пять команд из Кагальницкого, Кировского, Новобатайского, Родниковского и Хомутовского поселений.

Солнечным утром команда из станицы Кировской под спортивные марши встречала гостей на площади перед школой № 4. Приехавшие спортсмены не однажды встречались на площадках района, и поэтому радостно приветствовали друг друга. Открывая Спартакиаду, директор детско-юношеской спортшколы Кагальницкого района Е.В. Крикунова сказала:

- В этом году День физкультурника отмечается в нашей стране в 75-й раз. Его считают своим профессиональным праздником тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и все любители спорта. Право поднять флаг Российской Федерации предоставляется спортсменам Кировского сельского поселения – победителям районной Спартакиады 2013 года.

Флаг поднимает капитан команды А.И. Айвазов. С напутственным словом обращается Глава района И.В. Грибов, желая каждому из участников соревнований победы и высокого настроя на хорошие результаты. Игорь Васильевич сказал, что участие в соревнованиях помогает сохранить здоровье смолоду, подпитывая его укреплением физических сил, закаляя волю, формируя характер.

Главный специалист по физкультуре и спорту отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района Е.В. Ковальчук представил судей и объявил спортсменам, что соревнования пройдут в шести видах: стритбол, легкая атлетика, армрестлинг, настольный теннис, дартс и перетягивание каната.

На всех площадках закипели страсти. Болельщики бурно поддерживали спортсменов, ведь дружба дружбой, а вырвать у соперников победу стремился каждый участник, даже не самый искусный в заявленном виде спорта.

Силу и ловкость, зоркий глаз и гибкость тела продемонстрировали спортсмены в соревнованиях по дартсу и настольному теннису. Не менее интересными были состязания в легкой атлетике, где спортсмены продемонстрировали себя в прыжках в длину, приняли участие в комплексной эстафете.

Армрестлинг собрал большое количество болельщиков. От поддержки, как от надежного тыла, много значило для соревнующихся. Команде важно знать, что за нее болеют, от неё ждут результатов и в случае неудачи не освищут.

Команду из Новобатайска поддерживала глава сельского поселения Т.М. Васильченко, Родниковское поселение – Н.И. Звездунов, Кировское поселение — С.В. Мышакин, который и сам активно участвовал в состязании по настольному теннису, и даже занял первое место.

Венцом состязаний стало перетягивание каната. Эмоции зашкаливали. Команды бились изо всех сил. Здесь помимо силы и выносливости немалую роль играет способность команды к слаженным и синхронным действиям.

Судейская коллегия подвела итоги командного первенства. Диплом 1 степени, Кубок и медали вручила команде Кировского сельского поселения заместитель главы администрации Кагальницкого района по социальным вопросам А.В. Иванова. Второе место заняла команда Новобатайского сельского поселения, а почётное третье место завоевала команда Родниковского сельского поселения.

В отдельных видах состязаний первые места заняли и получили Грамоты: команда Кировского сельского поселения – по настольному теннису, по армрестлингу, по перетягиванию каната, команда Новобатайского сельского поселения – по стритболу и по легкой атлетике, команда Родниковского сельского поселения – по дартсу.

Завершая соревнования, директор Кагальницкой ДЮСШ Е.В. Крикунова сказала, что благодаря спортсменам и любителям спорта, их оптимизму и преданности любимому делу мы можем гордо называть Кагальницкий район – территорией спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

828