Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.08.2014 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Что нам стоит дом построить

Автор: В. Разумовский

Счастливые обладатели жилищных сертификатов Кагальницкого района

В малом зале Администрации Кагальницкого района 30 июля состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов счастливым обладателям права на государственную помощь в приобретении собственного жилья.

Связанные ссылки

Фоторепортаж с события — Алексей Финогенов и Владимир Разумовский

С целью реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кагальницком районе с 2010 года действует подпрограмма  «Обеспечение жильем молодых семей», рассчитанная на пять лет. В ее рамках оказывается финансовая поддержка определенным категориям граждан, по всем критериям подходящим под условия программы и не достигшим 35 лет. Работу с участниками национального проекта ведет Главный специалист Администрации района Н.В. Заяц.

- Эта программа создана для того, чтобы помочь сельской молодежи укрепиться, обеспечить семьи жильем, а также работой, — рассказывает Николай Викторович, — Согласно программе руководители хозяйств, которые заключили с участниками программы трехсторонние договоры (с одной стороны – работодатель, с другой – участник программы, с третьей – министерство сельского хозяйства, потому что оно является куратором программы), а также другие организации — обязаны в течение 5 лет предоставлять рабочее место участнику программы. Таким образом, молодые люди обеспечиваются и жильем, и гарантированной работой, что делает сельскую местность привлекательной для их планов на будущее.

Глава района И.В. Грибов поздравил участников проекта и выразил надежду, что они оправдают оказанное доверие, правильно и в срок распорядятся возможностями для приобретения собственных жилищ. При этом Игорь Васильевич порекомендовал использовать жилищные сертификаты не для вторичного рынка, а для индивидуального строительства. Чем больше у нас будет новостроек, тем комфортнее будет жизнь в районе.

Вручал жилищные сертификаты Первый заместитель Главы района Н.П. Ярошенко. Обратив внимание на увеличение количества тех, кому государство окажет помощь в приобретении жилища и в гарантированном трудоустройстве на срок погашения помощи, Николай Петрович уточнил, что в программе софинансирования участвует 25 семей. 

Заместитель Главы района, начальник отдела сельского хозяйства А.П. Лагутин, поздравив собравшихся с радостным событием, напомнил об ответственности по использованию сертификатов, о необходимости реализовать их права в установленные сроки. Александр Павлович выразил надежду, что большинство прислушаются к рекомендациям на индивидуальное строительство, потому что хотелось бы видеть молодые семьи в современных, новых домах.

В этот день жилищные сертификаты и памятные подарки от банка, предоставляющего поддержку молодым семьям, получили Татьяна Александровна Белоконь, Екатерина Александровна Воропаева, Надежда Ивановна Погребная, Татьяна Юрьевна Романцова, Евгений Иванович Ясинский, Елена Викторовна Соколова, Наталья Сергеевна Щербакова, Виктория Викторовна Гончарова, Ольга Евгеньевна Кравцова, Наталья Валерьевна Омельченко, Игорь Николаевич Коренюгин, Ирина Сергеевна Иващенко, Марина Викторовна Дащенко, Максим Сергеевич Мышакин, Виталий Владимирович Авдеенко, Николай Владимирович Голубов, Светлана Сергеевна Мацакова и Марина Вячеславовна Росткова.

В течение ближайшего года молодые учителя, медработники, рабочие и колхозники, индивидуальные предприниматели Кагальницкого района отпразднуют новоселья, деятельным примером доказывая, что тот, кто настойчиво стремится к поставленной цели, достигает успеха и процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

698