Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортзал для учащихся Васильево-Шамшевской школы

Автор: Сайт Администрации Кагальницкого района

Здание спортивного зала Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Спортивный зал Васильево-Шамшевской СОШ №8 в 2011 году был признан аварийным, и его эксплуатация приостановлена.

В целях проведения первоочередных мероприятий по эксплутацинной пригодности здания  из местного бюджета были выделены средства в объеме 247 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации по объекту, которая успешно прошла экспертизу на соответствие техническим регламентам и сметным нормативам  и  проверку на достоверность определения сметной стоимости объекта капитального строительства, на что бюджет Кагальницкого района выделил 40 тыс. рублей.

В настоящее время благодаря обращению Главы Кагальницкого района И.В. Грибова к губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву и к Министру общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной на  долгожданный ремонт спортивного объекта, так необходимого мальчишкам и девчонкам Васильево-Шамшевской СОШ № 8,  из Федерального бюджета выделено 3875,3  тыс. рублей, из муниципального бюджета выделена субсидия для  софинансирования расходных обязательств по данному объекту в объеме 306,6 тыс. рублей.

Сегодня проводится подготовка конкурсной документации в целях проведения аукциона на определение организации, которая будет осуществлять вышеуказанные работы.

Также предполагается  провести текущий ремонт системы электроснабжения, водоснабжения и канализации спортивного зала при финансировании из муниципального бюджета в объеме 158 тыс. рублей. 

Все работы будут  проведены до конца 2014 года, и обновленный спортивный зал откроет гостеприимно двери для юных любителей спорта.

Об этом сообщает сайт Администрации Кагальницкого района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223