Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.06.2014 02:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи ракетомоделистов

С 8 по 12 июня в Азове проводились областные соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Организатором данных соревнований выступил Областной Центр технического творчества учащихся.

После долгого перерыва (более 10 лет) честь Кагальницкого района защищала команда МБОУ ДОД КР СЮТ, в состав которой вошли Филипп Комаринский, Константин Чеботарев, Денис Дрозд и Иван Турбин — воспитанники детских объединений «Ракетомоделирование», которыми руководят педагоги дополнительного образования Г.А. Даций и В.Ф. Чеботарев.

В соревнованиях принимали участие спортсмены, как младшей, так и старшей возрастной группы. Наша команда заняла 5 место из 13 команд, оставив позади команды городов Азова, г. Ростова-на-Дону, г. Новочеркасска, Красного Сулина и др.

Филипп Комаринский занял 3 место в классе моделей S-4-A, Константин Чеботарев был награжден грамотой как самый юный участник соревнований.

В период с 8 по 12 июня в Азове по линии ДОСААФ так же проводилось открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет) в котором принимали участия команды Ростовской области и Краснодарского края. Команда МБОУ ДОД КР СЮТ в состав которой вошли Филипп Комаринский, Константин Чеботарев, Денис Дрозд заняла 1 место в классе моделей S-4-A. Филипп Комаринский и Константин Чеботарев заняли 3 место. Наши ребята были награждены грамотами, медалями и кубком.