Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.12.2014 13:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши боксёры - одни из лучших на Дону

Автор: Е.В. Горпыныч
методист ДЮСШ Кагальницкого района

В детской спортивной школе олимпийского резерва № 9 города Азова с 4 по 7 декабря проводился традиционный областной турнир по боксу памяти заслуженного тренера, судьи республиканской и международной категории Игоря Алексеевича Петюкина.

На турнир собрались юные спортсмены Дона и прибыли участники из Волгоградской области, Краснодарского, Ставропольского краев и республики Калмыкия. Возраст боксеров 11-15 лет. Кагальницкий район на турнире представили воспитанники Валерия Ивановича Шунько, тренера-преподавателя ДЮСШ Кагальницкого района.

По свистку на ринге разворачивалась напряженная борьба. Каждый участник турнира показал прекрасную физическую подготовку. Соперники не уступали друг другу ни в силе, ни в ловкости. В результате наши учащиеся Эмиль Гаспаров и Александр Якубенко заняли первые места, а Эмиль Авраменко и Евгений Присячев названы в числе лучших боксеров. Каждый участник был отмечен памятными наградами и дипломами. Число достижений наших ребят вновь пополнилось победами.

Бокс – олимпийский вид спорта. Возможно, кто-то из участников этого турнира в будущем будет отстаивать спортивную честь Дона во всероссийских и международных соревнованиях, а в нашем районе появится боксерский ринг для тренировок и проведения соревнований подобного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203