Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.12.2014 17:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2014 г.

Скажи «Нет!» вредным привычкам!

Автор: В. Агафонова

В рамках декады, стартовавшей 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Кировской СОШ № 5 состоялись классные часы по теме «Здоровый образ жизни».

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Часто люди растрачивают этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вернуть его очень трудно. Именно поэтому педагоги школы, проводя классные часы, ставили цель — предупредить появление у учеников вредных привычек, сформировать у них потребность здорового образа жизни, ответственность за свое здоровье.

В ходе беседы с учениками 9 класса по теме «Вредные привычки, как с ними бороться» классный руководитель Наталья Анатольевна Уколова, рассказывая об алкоголе, курении и наркомании, отметила:

- Эти слова с давних времен известны каждому взрослому, подростку и даже ребенку. Алкоголь и курение человечество знает давно. Но в последнее время появилось немало молодых людей, зависимых еще и от наркотиков. Некоторые представители молодежи не осознают, какой непоправимый вред наносит их здоровью употребление этих веществ.

В беседе Наталья Анатольевна подсказала воспитанникам, как выявлять характерные вредные привычки среди учеников. Среди учащихся было проведено анкетирование.

В 7-а классе классный руководитель Ирина Михайловна Алексенко провела урок по теме «Скажи «Нет!» вредным привычкам!», отметив, что ребята должны запомнить: жизнь принадлежит только им, им самим предстоит выбирать свою судьбу, и надо знать, что вредные привычки никого еще не привели ни к чему хорошему.

Ни в детстве, ни в юности ребята не задумываются о последствиях вредных привычек. Никто не осознает до конца всю серьезность проблемы с этими пагубными пристрастиями. Сегодня непременно надо всем хорошо подумать — нужны ли проблемы со здоровьем с детских лет? Что необходимо сделать, чтобы ребята не столкнулись с этим, рассказала на уроке «Мы за здоровый образ жизни» классный руководитель 5-б класса Марина Павловна Рубан.

Все ученики, прослушав беседы, сделали правильные выводы, что будут всегда помнить о коварстве вредных привычек и не дадут им разрушать свои жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3342