Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.11.2014 15:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2014 г.

Профессии матери не учат в университетах

Автор: Т.А. Лавренко
заведующая ОСО № 5

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось для пожилых людей в клубе «Оптимист» станицы Кировской. Инициаторами его выступили Т.А. Лавренко, заведующая отделения социального обслуживания № 5, и его работники.

Татьяна Алексеевна поздравила присутствующих с праздником, пожелала здоровья, долгих лет жизни и чтобы в семьях приглашенных всегда было тепло от негасимой любви детей и внуков. Ведущие мероприятия Н.П. Бургас и О.А. Сикаренко, рассказывая об истории праздника, отметили, что День матери — праздник еще очень молодой. Он постепенно входит в российские дома. И это замечательно!

Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Да и сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, сколько нежных и ласковых слов достойны наши матери.

Официально в нашей стране не существует такой профессии как мама, ее нельзя получить в школе или вузе. Впервые взяв в роддоме свою кроху, жизнь меняется на «до» и «после». На плечи женщины возлагается колоссальная ответственность за другую жизнь, и открываются ее наилучшие качества: доброта, забота, любовь, самоотверженность, безграничное и просто ангельское терпение.

Мама – это признание, это сила духа, это мудрость и сдержанность. Мама — как президент, только в масштабе семьи. Она является главнокомандующим, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме, и за многие другие незаметные на первый взгляд вопросы. Всем мамам непросто, и они хоть изредка нуждаются, чтобы их труд был замечен и оценен.

Поздравить пожилых людей пришли учащиеся 3 класса с классным руководителем И.В. Самоленко и ученики 4 класса с классным руководителем С.Н. Дроновой Вильямсской школы № 3. Они подарили стихи и песни, посвященные мамам. Вручили присутствующим сувенирчики, изготовленные своими руками.

Сольный номер подарила Д. Кутровская, она исполнила песню под гитару, а на синтезаторе несколько мелодий сыграл В. Твердый. Стихи и добрые теплые ласковые слова в этот день подарили присутствующим на празднике работники ОСО № 5. Они для своих подопечных после торжественной части накрыли сладкий стол, и те еще долго за чашечкой чая могли в теплой, радушной обстановке общаться между собой, вспоминая жизнь, родных, знакомых, делясь новыми впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2982