Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.11.2014 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2014 г.

Для женщин, подаривших детям мир

Автор: В. Агафонова

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому, никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

В прошлый четверг учащиеся Кировской образовательной школы № 5 пригласили своих мам на праздник «Пусть всегда будет мама!». Ведущие мероприятия, ученицы Мария Михайличенко и Евгения Нестеренко, открывая его, отметили, что это самый нежный и самый трогательный праздник, которому радуются и мамы, и дети. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным. Сколько бы человеку ни было лет – пять или пятьдесят, ему всегда будет нужна мама, ее любовь, ласка, внимание и совет.

Поздравления с праздником и добрые ласковые пожелания мамам прозвучали от заместителя директора по воспитательной работе А.Ю. Якубовой и настоятеля Храма Трех Святителей протоиерея Романа Пономаренко. Учащиеся школы подготовили замечательный концерт, состоящий из песенных, танцевальных номеров, сценок и стихотворений.

Каждый класс постарался номера сделать яркими, красочными, наполненными большим смыслом, а каждый выступающий ученик произнес самые добрые и ласковые слова в адрес матерей. А те в свою очередь встречали выступления детей громкими аплодисментами, отмечая, как ребята хорошо подготовились к этому мероприятию.

Зажигательный танец «Лезгинка» в исполнении мальчиков 5-а класса покорил сердца виновниц торжества. Тепло они встретили яркие современные танцы в исполнении девочек 7-а и 6-го классов. Показав сценки «Три мамы» (5-б класс) и «Изобретатели» (7-а класс), ученики порадовали сценическим мастерством.

Вокальные данные продемонстрировали М. Михайличенко, С. Мушулова, они исполнили песню «Здравствуйте, мамы». А в исполнении учащихся разных классов прозвучали песни «Как хорошо, что есть на свете мама», «Мама», «О маме» и «Мама, будь всегда со мною». Лауреат Международного конкурса «Сокровище нации» ученик 6 класса Иван Бурба исполнил на гитаре произведение «Музыка ангелов». Музыкально-литературную композицию показали ученики 11 класса. Теплые проникновенные стихи подарили мамам О. Агибалова, П. Дигмелашвили, Н. Живцова, А. Оболонская, А. Николаенко и другие учащиеся.

Не забыли ученики своих «вторых мам» — учителей, в их адрес прозвучали стихи, и была подарена песня. Мероприятие прошло красиво, учащиеся на празднике окружили матерей заботой и вниманием, и помимо праздничного концерта преподнесли им подарки. Не было в тот миг никого счастливее тех, кому дети обязаны жизнью, на их лицах светилась улыбка и в глазах сверкали радостные искорки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3110