Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы было у детей всё, что хочется

Автор: Л. Бавина

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник — Всемирный день ребенка, который посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Сегодня этот праздник отмечают 145 государств земного шара. В детском саду «Алёнка» (филиал МБДОУ «Золотой петушок» села Новобатайск, заведует которым Н.Г. Каргина) прошел праздничный концерт, посвященный этой дате.

Более 80 малышей стали зрителями концерта, а половина из них — еще и артистами. Организатором мероприятия выступила инструктор по физической культуре Марина Анатольевна Вовк.

Началом праздника стала композиция «Хорошее настроение» в исполнении девочек из группы «Цветик-семицветик». Младшая группа девочек порадовала зрителей постановкой «Матрешки». Ребята из логопедической группы представили два номера: «Во поле березка стояла» и «Танец с мячами». Мальчики подготовительной группы исполнили танец «Барбарики», а девочки из этой же группы — танец «Радуга».

А еще подготовительная группа удивила всех своими познаниями в чирлидинге. Это новый вид спорта, сочетающий танцы, гимнастику, акробатику и речевки. Мы часто видим его в выступлениях групп поддержки спортивных команд. Большая часть номеров сопровождалась под аккомпанемент музыкального работника Анны Михайловны Катковой.

На праздник были приглашены выпускники детского сада прошлых лет. Они продемонстрировали малышам свои умения. Илья Федюков сыграл на баяне. Сестры Юлия и Дарья Сухачевы выступили с гимнастическими номерами: Юля — с восточным танцем, а Даша — с русской народной композицией. Светлана Лобкова исполнила танец с лентами.

Затем на сцену вышли воспитатели Антонина Ивановна Шулик и Тамара Анатольевна Попова в роли веселых клоунов Боба и Кнопочки. Они пригласили на праздник тетушку Курочку, в роли которой выступила мама оного из малышей Галина Свириденко. Она собрала в круг для танца ребят в костюмах цыплят. Завершился праздник веселым хороводом под песню «Если рядом с тобой друг».

Часто говорят, что дети – это цветы жизни и наше будущее. Задача родителей — обеспечить ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным, достиг успехов, научился любить окружающий мир и стремиться к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой общества.

Многие не замечают детских проблем или считают их несущественными, не заслуживающими внимания. Однако общество только в том случае будет физически и духовно здоровым, если решение вопросов развития, образования и благополучия детей будет не на бумаге, а в действительности являться приоритетной задачей.

Дети — это счастье наше, дети делают мир краше, и обязаны взрослые позаботиться, чтобы было у детей все, что хочется!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126