Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.10.2014 23:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малая родина в сердце у каждого одна

Автор: Л. Бавина

У сел, как и у людей, есть свои истории, свои биографии. Наше красивое и цветущее село имеет удивительное название — Новобатайск, которое этой осенью отметило 202-летие.

В этот день уже с 8 часов утра работали детские аттракционы, проводились конкурсы, игры с детьми, продавалась сахарная вата, взрослые могли отведать вкусные шашлыки в выездном кафе. Желающие могли испробовать силы и возможности в футболе, волейболе, игре в шахматы, армрестлинге и даже в таком конкурсе как «Новобатайский козел»

На праздник съезжались не только новобатайчане, но и жители из соседних сел. Всех радовало красивое оформление площадки, на которой проходил праздник. Все пестрело шарами, цветами, плакатами, флажками.

Продолжил программу мероприятия праздничный концерт «Моя малая родина», на котором выступали творческие коллективы Культурно-спортивного комплекса «Новобатайский». Более ста двадцати детей и взрослых выходили в этот день на сцену, чтобы порадовать селян песнями и танцами. Глава Новобатайского сельского поселения Татьяна Маратовна Васильченко поздравила жителей и гостей с праздником.

Вечерняя развлекательная программа началась с 19-ти и продолжалась до 23-х часов. А в 21 час — минута в минуту! — под эффектное музыкальное сопровождение взметнулся в небо праздничный салют.

Для нас, новобатайчан, наше село – самое родное и дорогое место, а потому и праздник этот жители с нетерпением ждут весь год, и каждый год отмечают его с особенным воодушевлением. И каждый понимает, что есть много мест, а малая родина – дороже всех, потому что она у каждого в сердце — одна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170