Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.10.2014 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш возраст золотой

Автор: В. Агафонова

В минувшую пятницу в станице Кировской состоялся замечательный праздник под названием «Наш возраст золотой», посвященный Международному дню пожилых людей. По сложившейся традиции в этот день чествовали людей почтенного возраста, воздавали им почет и славу. Пожилые люди – это наша история, наши учителя и наставники.

Более 80 человек были приглашены в уютный зал Дома культуры «Кировский». Организатором праздника выступил коллектив сотрудников социального обслуживания пожилых людей на дому Кировского сельского поселения в лице заведующей ОСО № 3 и № 7 Т.А. Гарматиной, заведующей ОСО № 4 В.В. Бургас, заведующей ОСО № 5 Т.А. Лавренко и руководителя факультета «Возрождение народных традиций» ст. Кировской Т.П. Гайдаровой.

- Всегда приятно поздравлять людей, а поздравлять сидящих в этом зале с днем мудрости, приятно вдвойне. В жизни каждого из вас есть, как и в природе, четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет, золотая осень – богатая и мудрая. Так пусть ваша жизненная золотая осень, дарит вам всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец, — такими словами открыли торжественное мероприятие ведущие Т.А. Гарматина, Т.П. Гайдарова и О.А. Сикоренко.

Поздравить пожилых с этим замечательным праздником пришли Глава Кировского сельского поселения С.В. Мышакин, настоятель Храма Трех Святителей протоиерей Роман Пономаренко и заместитель директора МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района Н.К. Махно. Они пожелали собравшимся здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, всех благ и отличного праздничного настроения.

Далее ведущие, рассказывая о своих подопечных, произнесли много добрых слов в их адрес. Жизнь – чем ее измерить? Конечно же – годами, но больше делами. Тем, что сделано в жизни, сделано не для себя, а для других. Добрым делом, добрым словом мы продлеваем ее себе и людям, которые нас окружают.

В нашей станице проживают люди, которые прошли нелегкий жизненный путь, это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, ветераны труда, инвалиды. Мы их хорошо знаем и ценим.

На празднике присутствовали бывшие работники сельского хозяйства. Они выращивали зерно, овощи, фрукты, пекли хлеб, производили мясо, молоко и другую сельскохозяйственную продукцию, честно и добросовестно трудились на благо страны, работая порой в очень трудных условиях. Но они любили труд и, конечно же, своим опытом сегодня делятся с молодыми тружениками села.

Ведущие отметили, что дерево хорошо растет и крепко держится при наличии надежных корней. А ветераны труда — это и есть наши корни. Многие из них отдали работе лучшие годы жизни, талант, ум и мастерство.

На празднике чествовали ветеранов-учителей, праздник которых также отмечается в первых числах октября. Сколько воспоминаний, слов благодарности, теплых чувств возникает у каждого человека, когда он думает о тех, кто дал ему знания, научил ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, открыл богатый мир духовных ценностей.

Присутствовали здесь и бывшие работники социальной сферы. Они уделяли внимание пенсионерам, проявляли заботу и милосердие, а сегодня сами на заслуженном отдыхе. Сегодняшние работники говорят им большое спасибо за переданный опыт и высокую нравственную роль, которую они продолжают играть в нашем обществе.

На празднике позитивный тон мероприятию задавала вокальная группа «Русь поющая» под руководством А.Н. Краснова и ее солистами Л. Дубининой, Г. Ольховой, В. Ткаченко, Р. Григорьевой и Т. Гайдаровой.

Концертную программу подхватили и продолжили посетители факультета «Возрождение народных традиций», а также участники клубов «Оптимист», «Огонек», «Вдохновение» и «Второе дыхание». Песни пели все присутствующие, не остались в стороне и танцоры. Весело и с душой отбивали в такт песням «молодые» люди. С большим вниманием приняли праздничное поздравление от Алисы Гайдаровой, она прочла замечательное стихотворение «Бабушка».

От всего сердца организаторы мероприятия выражают слова благодарности Главе Кировского сельского поселения С.В. Мышакину и спонсорам А. Галдину, В. Пантелейко, Н. Прохорову, П. Костенко, С. Голикову, Ю. Попову и А. Щербак. Также организаторы благодарят директора МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района Л.Н. Ильченко за предоставленный транспорт. Все приглашенные пожилые люди были вовремя подвезены на праздник и получили от него огромное удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59