Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.10.2014 12:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье, творчество, успех

Автор: Л.А. Макеева
Заместитель директора Новобатайской СОШ № 9

Необычный День здоровья, посвященный профилактике простудных заболеваний, в Новобатайской СОШ № 9 прошел в два этапа: для обучающихся 1-4 и 5-9 классов. Было организовано несколько станций: «Наш здоровый класс», «Спортивная», «Дыхательная гимнастика», «Витаминная», «Фиточай» и другие.

Новобатайская СОШ № 9 с 2012 года является пилотной площадкой по здоровьесбережению. В школе созданы условия для сохранения устойчивого функционального состояния организма, высокого уровня работоспособности школьников и педагогов. Создана образовательная среда, в которой ребята и коллектив работников школы могут осознать ценность своего здоровья, овладеть способами его сохранения и научиться способам саморегуляции, которые позволят им сохранить и развить здоровье.

Двигаясь по станциям, участники мероприятия поочередно, группой, получив маршрутные листы, выполняли задания, соревновались, защищали свои выступления, делились знаниям. Например, на станции «Народные рецепты» дети представляли рецепты от кашля, простуды, насморка. На станции «Витаминная» рассказывали о витаминах, которые содержатся в различных фруктах, ягодах, овощах. На Станции «Фиточай» ребят ждал горячий чай из трав и блины. Об организации этой станции позаботились работники столовой во главе с поваром Т.Ю. Кизявка.

Между станциями ребята передавали маршрутные листы жюри. После того, как участники прошли по всем станциям, были подведены итоги. Не отставала и команда педагогов. А итог таков: хочешь быть здоров — веди здоровый образ жизни. Через здоровый образ жизни каждый может раскрыть творческий потенциал, обрести хороших друзей, создать крепкую семью и обрести счастье. Разве не об этом мечтаем мы все?

Показательные выступления участников спортивного объединения «Киокишункай-каратэ-до» (руководитель И.Г. Хухлаев), «Вольная борьба» (руководитель Д. Гичкин, выпускник школы), зажигательный «Флэшмоб» для участников начальных классов, который провела ученица 9 класса Юлия Сухачева, стали настоящим украшением Дня здоровья.

В организации и проведении школьного праздника отмечены учителя физической культуры А.В. Литвинов и И.Г. Хухлаев, старшие вожатые С.Г. Писаренко, А.А. Тазова, заместитель директора по воспитательной работе В.И. Кулакова и классные руководители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77