Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.10.2014 16:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.10.2014 г.

Пусть будет осень жизни золотой

Автор: Е.А. Зновец
Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 8

На территории Хомутовского сельского поселения 1 октября было особенно многолюдно. Со всех направлений тропинки вели долгожданных гостей на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, которое проводилось в здании столовой Агрофирмы «Гвардейская». Гостями праздника были люди с огромным запасом житейской мудрости, ветераны труда, труженики тыла, дети войны, активисты поселка. Те, кто трудился на благо народа, для процветания нашей земли.

Замечательная сервировка столов, созданная работниками столовой агрофирмы и коллективом отделения социального обслуживания на дому № 8 Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кагальницкого района, и чарующие мелодии знакомых песен — настраивали присутствующих на праздничную волну.

Поздравления выступающих, идущие из глубины души, трогали сердце, волновали и радовали, а их было немало. Вскоре и сами виновники торжества стали подпевать исполнителям. Задорная музыка не позволила усидеть на месте, и наши гости пустились в пляс, как когда-то в далекой молодости. Так уж и в далекой…

В завораживающей атмосфере праздника так уже не казалось. Молодость не покидает насовсем. Она таится во взгляде, в жестах, в нашем мироощущении, настроении. Не надо просто забывать об этом и жить без уныния и тоски, дорожить каждым подаренным новым днем.

Пожилой – совсем не значит старый,

Пожилой – кто просто долго жил.

Проходят года, мелькают десятилетия. Вот уже сменился век. И какое бы не наступило время, всегда на русской земле остаются добро, красота, любовь к земле, к родному краю, к своему месту, где ты живешь. Красива наша земля не только самоотверженным трудом, но и ратным подвигом. Мы сегодня говорим пожилым людям спасибо за мирные поля, за политый колос, за песню жаворонка в синем небе, за все, что называется жизнью!

Несколько проведенных вместе часов пролетели, как одна минута. В завершение праздничной программы заведующая отделением социального обслуживания на дому № 8 Е.А. Зновец выразила благодарность генеральному директору Агрофирмы «Гвардейская» С.Г. Бурову за оказанное содействие, финансовую поддержку в организации праздника. А также поблагодарила всех, кто подарил минуты прекрасного, окружил заботой и вниманием уважаемых людей почтенного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125