Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.10.2014 12:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проигравших на празднике не было

Автор: А.Ю. Якубова
Заместитель директора по ВР Кировской СОШ № 5

В Кировской СОШ № 5 по плану воспитательной работы 1 октября состоялся День здоровья, под названием «В здоровом теле – здоровый дух». Солнечное утро в этот день подарило школьникам и педагогам прекрасное настроение. Ожидая начала спортивных состязаний, учащиеся с классными руководителями с утра разминались.

Нынешнее время принесло много нового в нашу жизнь. Изменились потребности и взгляды на здоровье человека, понятия об идеале красоты. Современные дети должны быть не только красивыми, но и здоровыми, выносливыми, закаленными, трудолюбивыми, целеустремленными. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Именно поэтому детям и взрослым для соблюдения здорового образа жизни необходимо больше заниматься спортом.

Вместе с научно-техническим прогрессом растут потребности современного человека, в то время как активность движений катастрофически падает. Мы все меньше ходим пешком и все больше пользуемся услугами транспорта. Большую часть в школьное время ведем сидячий образ жизни. Физические упражнения делают человека сильнее, выносливее. Они закаляют духовно, помогают быть психологически готовым к трудностям и нагрузкам, обрести уверенность в своих силах.

В Кировской СОШ № 5 по плану воспитательной работы 1 октября состоялся День здоровья, под названием «В здоровом теле – здоровый дух». Солнечное утро в этот день подарило школьникам и педагогам прекрасное настроение. Ожидая начала спортивных состязаний, учащиеся с классными руководителями с утра разминались.

А начался праздник с торжественной линейки. Капитаны команд сдали рапорт директору школы Е.И. Федосовой. Елена Ивановна пожелала участникам спортивного праздника побед и хорошего настроения. Конкурсная программа мероприятия продолжилась на линейке, оцениванием жюри названия команд, их девизов и речевок.

Следующим этапом стал музыкальный номер. Каждый класс исполнил песню на спортивную тему.

Далее учитель физкультуры З.Д. Буянцова раздала капитанам команд маршрутные листы с заданиями. Команды отправились на спортивные объекты и приступили к состязаниям. Одним из самых красивых был конкурс рисунков на асфальте. Школьники отразили в работах свое отношение к спорту, к здоровому образу жизни, к результатам Олимпиады в Сочи.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в «Веселых стартах». Азартно, весело, попеременно выигрывая друг у друга, ребята стремились участвовать в состязаниях. Болельщики переживали как за одноклассников, так и за своих соперников. Накал страстей был высок, эмоции захлестывали и участников, и судей.

Ловко и умело организовал спортивные состязания по легкой атлетике среди старшеклассников и их классных руководителей молодой и энергичный учитель физкультуры А.А. Тараненко. Наши школьники любят уроки физкультуры, многие из них часто участвуют в соревнованиях на уровнях школы, сельского поселения, нашего района. Неоднократно они становились победителями. Вот и в этот праздничный день они показали отличные результаты.

Итоги спортивного праздника подвело компетентное жюри в составе его председателя -заместителя директора по учебной части Т.Г. Зацепиной, учителей Е.И. Олешко, З.Д. Буянцовой, А.А. Тараненко, учащихся 11 класса и их классного руководителя Е.Г. Романенко.

Конечно, по всем спортивным состязаниям были определены первые, вторые, третьи места. Победили самые сильные крепкие и выносливые учащиеся, но и проигравших на празднике не было. Все учащиеся и педагогический состав школы получили удовольствие и яркий эмоциональный заряд бодрости от яркого Дня здоровья. После его завершения ребята отметили, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным. Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102