Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.09.2013 23:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник посёлка Малиновка

Автор: архив Малиновского СДК

Последняя суббота сентября для жителей п. Малиновка была долгожданной и важной. Именно в этот день 28 сентября п. Малиновка отпраздновал очередной свой день рождения. Жители поселка очень любят этот праздник, поэтому он всегда проходит масштабно, с песнями, танцами, народным гулянием.

На праздничный концерт, который проходил на открытой сцене, возле Дома культуры собрались не только жители п. Малиновка, но также и гости, которые приехали на праздник из хутора Кагальничок и станицы Кагальницкой.

Открыл концертную программу фольклорный коллектив Малиновского Дома культуры, исполнивший песню о Родине. Глава Кагальницкого сельского поселения Владимир Владимирович Садовов поздравил жителей поселка с праздником, отметил людей, которые на протяжении всего существования поселка прославляли, трудились и поддерживали хорошую репутацию Малиновки и его жителей.

Это Вера Александровна Макаренко, ветеран ВОВ Иван Тимофеевич Дядющенко, Анатолий Борисович Яковенко, Мария Ивановна Чернявская, им было присвоено звание почетный житель Кагальницкого сельского поселения, были вручены памятные ленты, подарки и благодарственные письма.

Не забыли молодоженов, у которых в этот день были свадьбы, новорожденных, которые родились в этом году в поселке, сотрудников библиотеки, ФАПа, Дома культуры.

Особые слова благодарности были высказаны людям, которые благоустраивают свои дворы, радуя красотой зелени и цветов не только жителей, но и гостей поселка.

Сотрудники Дома культуры поблагодарили гостей, которые всегда помогают в проведении праздника, это хореографический коллектив Мокробатайского СДК «Забавушка» под руководством Валерия Ивановича Василенко, а также Главу Кагальницкого сельского поселения В.В. Садовова, который не только помогает, но и вникает во все проблемы работников культуры.

Все артисты порадовали жителей и гостей своим замечательным выступлением. Концертная программа состояла из песенных композиций, выступлений Дарьи Яркиной, Дарьи Пахомовой, Екатерины Сафроновой, Виктории Филатовой, Ирины Романовой, Любы Савельевой и др., танцевальных номеров.

Праздничную программу немного подпортил дождь, который напугал зрителей и артистов, но праздник не закончился, все были приглашены в зал Дома культуры, где и продолжилась не только концертная программа, но и танцевальный вечер.

По окончании концертной программы в небо взлетел ставший уже традиционным праздничный фейерверк. Детей тоже не оставили без внимания, для них были установлены батуты, машинки, сладкая вата, дротики и многое другое.

День поселка недаром является любимым праздником жителей Малиновка. Празднуют его всегда весело, дружно, чтобы было что вспомнить, о чем рассказать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

326