Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.06.2013 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАРПЛАТА ПОДЛЕЖИТ ВЫПЛАТЕ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК

www.odessa.net/news/
Прокуратурой Кагальницкого района находится на контроле исполнение требований трудового законодательства руководителями организаций, предприятий и учреждений независимо от формы собственности по своевременной и в полном объеме выплате заработной платы своим работникам. В течение 2013года неоднократно проводились проверки в данной сфере правоотношений.

Одним из «засветившихся» организаций по несвоевременной выплате зарплаты является ОАО «Агрофирма «Кагальницкая». В связи с поступившей в прокуратуру района в феврале 2013года информацией об имеющейся задолженности по зарплате в агрофирме прокуратурой района с выездом на место проведена проверка, в результате проведения которой установлено наличие задолженности по зарплате перед многочисленными своими работниками. В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокурором района 21.02.13. вынесено постановление о возбуждении административного производства в отношении юридического лица — ОАО «Агрофирмы «Кагальницкой» по ст.5.27 ч. 1 КоАП РФ и материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Ростовской области, где по результатам рассмотрения И.03.13.на указанную агрофирму наложен штраф на сумму 40000руб. Также по постановлению прокурора от 21.02.13. к административной ответственности по ст.5.27 чЛ КоАП РФ привлечен Госинспекцией труда в РО 11.03.13. и директор агро­фирмы «Кагальницкая» в виде штрафа на сумму 4000руб.

В ходе проведенной в апреле — мае 2013года проверки исполнения трудового законодательства в той же организации выявлен факт невыплаты заработной платы работникам за март текущего года при образовавшейся задолженности на сумму 1727 тыс.руб. По результатам проверки в отношении ОАО «Агрофирма «Кагальницкая» 8.05.13. прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства с направлением материалов для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности в Государственную инспекцию труда в Ростовской области, где и находится на рассмотрении в настоящее время. Кроме этого, административный материал по результатам проверки 28.05.13.прокуратурой района указанного юридического лица с выявлением задолженности по выплате заработной платы за апрель 2013года на сумму 2188тыс.руб. с постановлением о возбуждении административного производства в отношении того же юридического лица ,29.05.13. направлен также в Государственную инспекцию труда в Ростовской области, где также находится на рассмотрении.

Прокурор района старший советник юстиции Терещенко И.Д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121