Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По результатам проведенных проверок соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой в марте 2013года Кагальницкого района проведены проверки в администрации Кагальницкого района и в администрациях сельских поселений исполнения законодательства о труде, занятости и охране труда.

При проведении проверки исполнения органами мастного самоуправления законодательства об охране труда в ряде администраций сельских поселений выявлены грубые нарушения указанного федерального законодательства. , В силу ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права. На основании ст.212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя (руководите-ля).Он обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. В ходе проведенных проверок установлено, что в администрациях Новобатайского, Кировского, Калининского сельских поселений аттестация рабочих мест в порядке, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011. №342н не проведена, чем нарушены требования ст.210,212 вышеуказанного Трудового кодекса РФ.

По результатам проведенной проверки главам указанных сельских поселений дрокурором внесены представления об устранении допущенных нарушений и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. В связи с допущенными нарушениями муниципальные служащие указанных выше администраций поселений распоряжениями со­ответствующих глав поселений Попова Н.В.,Птицина Н.В.,Иркашова Л.В. при­влечены к дисциплинарной ответственности.

Проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда будут продолжены и далее.

Прокурор Кагальницкого района Терещенко И.Д

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65