Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.06.2013 12:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей в станице Кировской

Автор: В. Агафонова

Лето – долгожданное и любимое всеми – и детьми, и взрослыми – время. Наступила прекрасная пора, когда можно расслабиться, отдохнуть, заняться интересными делами , да и в общем набраться новых свежих сил.

Первый летний день у детей и взрослых Кировского сельского поселения начался с великолепного детского праздника, посвящённого Международному дню защиты детей.

По давно заведённой традиции праздник проводился в Доме культуры «Кировский». Ярко украшенная площадь, вся в разноцветных шарах, аттракционы, торговые павильоны со сладостями и игрушками, красиво убранный зал — всё это было специально сделано для маленьких кировчан. А их собралось немало.

Яркие нарядные костюмы, море улыбок, сияние глаз и вспышки от фотоаппаратов придали празднику торжественную обстановку.

На празднике присутствовали почётные гости: глава Кировского сельского поселения С. В. Мышакин, настоятель Храма Трёх Святителей протоиерей Роман Понамаренко, руководители Кировских школ и детских садов, учителя и воспитатели, родители детей, бабушки, дедушки внуков, которые принимали самое активное участие в программе праздничного концерта и, конечно же, много юных кировчан.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Кировского сельского поселения. Он поздравил все детей с первым днём лета, с первым днём каникул, с Международным Днём защиты детей: «Этот праздник напоминает, нам, взрослым, об огромной ответственности, которую мы несём за юное поколение. Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы наши дети росли в атмосфере любви, заботы и понимания. Наша задача – помочь им поверить в свои силы и дать им возможность реализовать свои таланты. Я желаю вам исполнения самых заветных желаний. Счастья, радости и здоровья вам и вашим родителям».

Отец Роман поздравил всех присутствующих в зале: «Многие помнят то неподдельное чувство истинного детского счастья – начало долгожданных каникул, день защиты детей. Кто кого и от кого должен защищать – и раньше детям, да и сегодня — не всем понятно. Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Взрослые должны предпринять все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли счастливо жить. Счастья вам и вашим детям».

И вот сцена предоставляется юным артистам.

Первыми на неё вышли детсадовцы – дети детских садов «Берёзка « и «Ромашка». Стихи о лете, о счастливом детстве и песня в их исполнении, были приняты зрителями очень тепло.

Танцевальные номера: «Матрёшки», «Казачий и гусарский танцы» в исполнении младшей танцевальной группы «Сударушка» и средних групп «Кристалл» и «Сударушка» позвали за собой в пляс детвору.

Школьники Вильямской образовательной школы № 3 показали свою праздничную программу. Маша Христюченко исполнила песню «Куда уходит детство», Аня Грязнова прочитала стихотворение «Детство», учащиеся 4-х классов показали великолепную сценку в стиле диско – «Репка», а танец «Стиляги» был исполнен на высоте.

Кировская образовательная школа в праздничной программе исполнила музыкальные номера школьным оркестром шумовых инструментов: «Светит месяц» и «Как у наших у ворот». Юные вокалисты Иван Жигунов и Занда Цхададзе подарили песни, продемонстрировав высокое мастерство зрителям.

Детский театр «Аист» для детей показал новую пьесу «Лесная сказка». Сказочное действие на сцене призвало всех детей к дружбе.

Праздничную программу продолжило выступление детей, участников творческого коллектива дома культуры «Кировский»: Максима Бадосова, Софьи. Мушуловой, Ани. Бутко, Дианы. Кутровской, Леры. Тюриной и вокальной группы «Фантазия».

Праздничная программа концерта продлилась более двух часов. По окончании которой, в фойе дома культуры были накрыты праздничные столы со сладостями для детей. Об угощении позаботился отец Роман.

Праздничное мероприятие никого не оставило разочарованным. Все пришедшие взрослые и дети, оставались ещё долго на центральной площади станицы Кировской, прогуливаясь и принимая участие в играх и аттракционах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149