Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.03.2013 17:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буду здорова

В Кагальницкой СОШ №1 в рамках декады «Буду здорова» прошла встреча, организованная координаторами Комитета по молодежной политике Ростовской области совместно с отделом по молодежной политике Администрации Кагальницкого района.

Целью встречи было создание позитивного образа матери, пропаганда здорового образа жизни среди будущих матерей и профилактика различных заболеваний, влияющих на репродуктивную функцию женщин.
Акушерка женской консультации рассказала о женском здоровье в целом – от важности ходить на профилактические осмотры к врачам, получать нужную информацию и знания от специалистов до важности полового воспитания, способах профилактики различных болезней. Озвучивали статистику абортов в России, говорили о вреде абортов с психологической точки зрения и важности ведения здорового образа жизни всем девушкам, начиная с юного возраста, о поддержании своего тела в тонусе, спортивной форме и пользе здорового питания, ведь все эти аспекты являются залогом хорошего здоровья как девушки, так и ее будущего ребенка.
После беседы девушки задали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95