Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70-летие освобождения станицы Кагальницкой от немецко-фашистских захватчиков

2 февраля — памятная дата в истории Кагальницкого района, каждый год не взирая на погоду, жители станицы Кагальницкой, ветераны войны, школьники приходят к мемориалу воинам-защитникам, чтобы вспомнить тех, кто подарил нам мир. Так было и в этом году.

2 февраля 2013 года в станице Кагальницкой состоялся митинг, посвященный 70-летию освобождения станицы Кагальницкой от немецко-фашистских захватчиков. Пронизывающий ветер далеко уносил слова благодарности ветеранам, торжественно и душевно произнесенные Главой Кагальницкого района И.В. Грибовым и Главой Кагальницкого сельского поселения В.В. Садововым. Очевидец тех событий, ветеран труда — Ткаченко Тамара Ивановна со слезами на глазах попросила детей беречь мир, который завоеван такой жесткой ценой. По окончании митинга к вечному огню у мемориала воинам-защитникам были возложены венки, цветы, гирлянды. Школьниками запущены в небо голуби, как символ добра и мира на земле.

Все дальше мы отдаляемся от тех страшных дней, все меньше рядом с нами ветеранов, взявших на себя огромную миссию – сберечь мир. Наша задача — в суматохе будней, в эпоху перемен помнить о них, сделать все, чтобы наши дети не знали слова ВОЙНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297