Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.10.2013 13:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За медалями на новом автобусе

Ключи от новенького, оснащенного всем необходимым автобуса ГАЗ-322132, получила детско-юношеская спортивная школа из рук Главы Кагальницкого района Игоря Васильевича Грибова.

На церемонии вручения, которая состоялась 19 октября на стадионе ст. Кагальницкой, присутствовали командир войсковой части 34258 Черноморского флота РФ капитан I ранга Дмитрий Леонидович Лихота, заведующий Отделом образования Кагальницкого района Александр Николаевич Лебедев.

Вручая ключи, Игорь Васильевич сказал: 

- Администрация Кагальницкого района  прилагает все усилия, чтобы круглый год дети могли заниматься спортом. Хорошая материально-техническая база — залог больших спортивных побед. Мы прекрасно понимаем, что самое главное в жизни спортсмена — это соревнования.  Новый школьный автобус позволит  расширить географию соревновательной деятельности, улучшить спортивные результаты.  Сердечно поздравляю вас с сегодняшним подарком, уверен – появление автобуса будет способствовать достижению высоких спортивных показателей.

Все эти годы перед взрослыми стояла очень большая проблема – обеспечить безопасные условия участия детей в спортивных соревнованиях.  И, вот возможность разрешить ее появилась благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области, генерального директора ЗАО “СКВО“ (Зерноградского района),  Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Касьяненко Владимира Михайловича и Главы Кагальницкого района Грибова Игоря Васильевича. Слова благодарности от имени большого коллектива спортивной школы выразили директор школы Крикунова Елена Васильевна и учащийся Литвинов Алексей.

Елена Васильевна сказала о том, что в следующем году школа отметит свое 20-летие, что сегодня по 5 видам спорта в ней занимаются 574 воспитанника. В прошлом учебном году юные  спортсмены добились хороших  результатов, заняв в соревнованиях разного уровня 20 первых, 29 вторых и 11 третьих мест. Директор выразила признательность Владимиру Михайловичу, Игорю Васильевичу за то, что  приняли правильное решение и подарили спортивной школе прекрасный новенький автобус, превратив детскую мечту в реальность. Теперь на современном 12 местном автобусе с ремнями безопасности и багажным отделением ребятам будет еще безопаснее, комфортнее и веселее добираться на соревнования.

А юные спортсмены пообещали приложить все силы и возможности, чтобы преумножить спортивную славу нашего любимого Кагальницкого района.

Сердца и взрослых, и детей в этот день были наполнены радостью. Взрослых от того, что есть дети, ради которых стоит жить, работать, воплощать их мечты в реальность, а детей от того, что есть взрослые, которые приходят на помощь.  И очень хочется, чтобы почаще раздавались веселые детские голоса: «Спасибо вам, взрослые, за наше детство!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119