Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.11.2012 00:29 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2012 г.

Я - гражданин России!

Автор: Н. Бобрышева, И. Шелудченко

Для многих ребят, достигших 14-летнего возраста, наступил весьма ответственный момент в жизни, получение своего главного документа – паспорта Российской Федерации.

В СОШ № 4 на торжественную церемонию были приглашены все учащиеся школы, учителя и родители. Виновниками этого мероприятия стали: Д. Калиниченко, М. Зацепилов, М. Ляшенко и А. Крамаренко (фото № 3).

Вручил паспорта начальник паспортно-визовой службы по Кагальницкому району В.Ю. Шаповалов. Поздравляя ребят, он отметил, что получение паспорта знаменует собой вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни. Паспорт гражданина Российской Федерации – юридический документ огромного социального значения. Он обеспечивает российскому человеку пользование всеми правами гражданина нашего общества. Он даёт многое человеку, но вместе с тем возлагает на него и высокие гражданские обязанности. Главные из них хорошо учиться, честно и добросовестно трудиться на благо Родины, заботиться об укреплении её могущества, быть требовательным к себе в учёбе, работе, быту, общественной жизни. Паспорт напоминает каждому российскому человеку о необходимости неукоснительного соблюдения наших законов и норм жизни.

Ребят, получивших новенькие паспорта, тепло поздравила начальник отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района Г.А. Бредихина и вручила Конституцию России, напомнив ребятам, что теперь этот факт знаменует для них начало взрослости и самостоятельности.

С поздравлениями и пожеланиями к ребятам обратились представитель администрации Кировского сельского поселения С.И. Мановицкая и директор школы А.А. Морозов.
В честь такого события, школьники под руководством музыкального педагога В.С. Кондратенко подготовили небольшой праздничный концерт.

Подобные торжества состоялись и в других школах района: № 3, 5 и 6. В В-Шамшевской СОШ № 8 виновниками торжества стали Татьяна и Виктор Ситниковы, Евгений деревянко; в СОШ № 1 Гаврилова Анастасия, Лакисов Эдуард, Данилов Александр, Лунга Никита, Гулевский Евгений, Литченко Валерия, Лодянов Виктор, Силкина Раиса, Талашко Дарья. Для них и их ровесников подготовили небольшую праздничную программу. Прозвучали поздравления от педагогов и одноклассников.

Виновники торжества были взволнованы и горды, ведь теперь, держа в руках свой главный документ, они должны ощутить, что он их ко многому обязывает.
Поздравляем вас, вы стали настоящими гражданами России! Желаем успехов в учёбе и удачи во всех ваших начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109