Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.02.2011 12:29 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2011 г.

Отечества достойные сыны

Автор: Л. Гюласарян

В канун Дня защитника Отечества по сложившейся традиции Центр социального обслуживания подготовил для ветеранов Великой Отечественной и афганской войн праздничное мероприятие, которое проводилось на базе клуба по интересам "Огонек" (ранее отделение дневного пребывания ст. Кагальницкой).

На мероприятии присутствовали А. В. Иванова (заместитель Главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам); О. Д. Лещенко (начальник УСЗН Кагальницкого района); Л. Н. Ильченко (директор ЦСО Кагальницкого района).

Праздничное мероприятие открыла Л. Н. Ильченко. Людмила Николаевна приветствовала присутствующих в зале, поздравила всех с праздником и пожелала прекрасного настроения. Праздник был подготовлен при участии работников центральной районной библиотеки Т. В. Белоусовой и Н. В. Черныш; районного Дома культуры: Т. Баранниковой, А. Семина, В. Можарцева, А. Краснова, С. Сиротенко, А. Беспалова, ансамбля "Тихий Дон"; учащихся НОШ № 17 (рук. Н. Н. Самойленко и Г. В. Гуреева) и ансамбля скрипачей Кагальницкой музыкальной школы Н. Анисимова и Н. Красуленко (рук. Е. Ю. Мальцева).

Слово для поздравления было предоставлено А. В. Ивановой. Алла Васильевна поздравила от имени Главы района ветеранов с праздником, выразила благодарность за мужество и доблесть, за героизм, проявленные в сражениях за свободу Родины и за ее интересы.

День защитника Отечества — праздник, который объединяет поколения, напоминая страницы истории нашей страны, о долге перед отцами, дедами и прадедами — беречь самое дорогое, что есть у нас — Родину. Ветеранов также поздравили А. В. Фандеев (председатель Союза ветеранов афганской войны) и А. Ф. Раздрокин (ветеран Великой Отечественной войны). В заключение свои музыкальные номера представили гостям участники клуба по интересам "Огонек".

Знакомые до боли и любимые песни вернули стариков в пору их юности, всколыхнув воспоминания, а задорные плясовые мелодии напомнили, что большинство из них еще молоды душой и очень рады общению.

Подобные встречи у нас в районе, к счастью, давно стали хорошей, мудрой традицией. И здорово то, что старшее поколение и молодежь рады совместному общению, и то, что объединяет их главное: ответственность за сохранение мира и покоя на родной земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

284