Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.02.2011 22:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2011 г.

Не умирает мужество солдат

Автор: В. Агафонова

Памятник борцам с фашизмом. Мокрый Батай. Открыт 22 июня 2014 года

Годы Великой Отечественной войны не забудутся никогда. Война оставила глубокий, неизгладимый след в истории нашего государства. Мы не видели войны, но мы многое знаем о ней.

Сердцу каждого человека дорог праздник Победы. Дорог памятью 20 миллионов сыновей и дочерей, отдавших жизни за свободу, светлое будущее, памятью тех, кто, залечивая фронтовые раны, поднимал страну из руин и пепла. Надо донести до сознания людей страшное лицо войны, чтобы она никогда не повторилась, мы обязаны знать и помнить, передавать из поколения в поколения, какой ценой завоевано счастье.

С каждым годом все меньше становится участников и ветеранов войны, но у нас еще есть уникальная возможность лично прикоснуться к истории своей родины, услышать из уст ветеранов рассказы о военных событиях, об однополчанах, увидеть и подержать в своих руках медали и ордена. И мы просто обязаны привлекать молодое поколение, чтобы пронести историю наших дедов и прадедов на многие века.

С. В. Павленко — Глава Мокробатайского сельского поселения, посетил всех участников ВОВ на дому, так как по состоянию здоровья, да и из-за погодных условий они не смогли бы присутствовать на митинге. Он поблагодарил их за подвиг, отвагу и мужество. В знак признательности и уважения от всех благодарных жителей поселения были вручены алые гвоздики и памятные сувениры. За кружечкой горячего чая поговорили о днях минувших, о днях грядущих. Дорогие — Блынская Дора Яковлевна, Борисов Борис Николаевич, Ячкула Иван Алексеевич, желаем вам крепкого здоровья, долголетия, добрых вестей, мирного неба, теплых встреч. Радуйте нас своим присутствием. Спасибо за ваш неоценимый труд! За ваш героизм!

В поселке Малодубравный у могилы неизвестного солдата был проведен митинг, посвященный освобождению Кагальницкого района от фашистских захватчиков. Павленко Сергей Васильевич открыл митинг. Часовые, будущие защитники нашей Родины, стояли, затаив дыхание. В торжественной обстановке были возложены венки. Учащиеся средней школы Коноваленко Настя, Коноваленко Палина, Хитрова Лена, Николаев Костя, Овчаренко Алексей прочли стихотворения по военной тематике. Собравшиеся почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144