Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.02.2011 22:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2011 г.

И снова здравствуй, школа!

Автор: В. Агафонова

Фото 1948г. В центре директор школы Катков И.П.

В первую субботу февраля школы радушно распахнули свои двери для встречи своих выпускников. Кировская школа № 5 встречала их, хорошо подготовленной.

Средь суматохи будней бесконечных,

Средь важных дел и мелочных хлопот.

В мир возвратиться юности беспечной,

Дарует шанс наш школьный вечер встречи.

Связанные ссылки

Учителя и школьники постарались сделать всё, чтобы выпускники почувствовали теплоту их сердец, внимание и чудесную школьную атмосферу. В фойе были выставлены стенды — раскладушки, на которых было собрано огромное количество фотографий по годам выпусков, поэтому в первую очередь выпускники спешили отыскать свой класс. И у стенда раздавался смех, возгласы приветствия и удивления: "Ты ли это? ", "А помнишь? ", "Где сейчас, чем занимаешься? ".

Воспоминания о школьной поре, об учителях, проказах и невыученных уроках доносились из разных уголков школы.

Самыми многочисленными группами были, конечно, юбилейные выпуски: 35, 30, 25, 20, 10, 5 лет и те, кто вышел из стен школы в 2010 году.

Выпускники не забывают своих учителей. В этот день они вспоминали и первых своих классных руководителей и преподавателей всех изучаемых предметов. Конечно, были разговоры о первых оценках, и для всех нелюбимой "двойке", которая теперь вызывает улыбку и смех, а когда-то досаду и непонимание — "за что же мне её поставили? ".

Выпускники 1976 года с большой теплотой и любовью вспомнили свою первую учительницу Марию Федосеевну Шустик, классного руководителя Антонину Ивановну Жужман и преподавателей предметников: Л. М. Бибик, М. А. Прохорова, А. М. Иващенко, А. И. Скрипцову, Н. Н. Хвостова. Всех выпускники любят, помнят о них рассказывают своим детям. И, конечно, вспоминали они и о самых счастливых мгновениях, прожитых в стенах своей школы.

Выпуск 1981 года. С гордостью говорили о своей первой учительнице Н. В. Бондаренко, ей в прошлом году исполнилось 80 лет. С большим уважением говорили о директоре тех лет — Н. Ф. Бондаренко, с любовью вспоминали Е. В. Чалую, Л. М. Литвинову и других преподавателей.

Выпускники 1991 года прибыли из разных мест, но большинство их осталось жить в нашем Кагальницком районе. Теперь это наши предприниматели, повара, фармацевты, соцработники, медсёстры, охранники. Встретившись в родной школе, они делились своими успехами в работе и семье. Вспоминали своих учителей: П. В. Житник — первую учительницу; классного руководителя — Л. А. Хвостову.

Одной из многочисленных групп выпускников — выпускники 2001 года. Многие из них встретились впервые после выпуска. На встречу с ними пришла их первая учительница И. О. Соколова и классный руководитель Н. Н. Николаенко. Выпускники расселись, как и раньше, за свои парты. Самой многочисленной группой оказался выпуск 2010 г. Не прошло и года, как ребята ушли из школы. Многие из них скучают по своим учителям, по тому времени, когда так беззаботно и легко жилось здесь.

Торжественную часть мероприятия провели преподаватели Т. Г. Зацепина и С. Г. Дигмелашвили, зам. директора по воспитательной работе А. Ю. Якубова. Им помогали ученики: О. Любомирская и Д. Рожнёва, которые дарили свои музыкальные номера, исполняя замечательные песни о школе.

Вечер был открыт прекрасным вальсом в исполнении Екатерины Нарети, Лины Черкесовой, Ивана Ишоева и Сергея Якубова.

На огромном экране показали презентацию выпускников 2001 года, которую подготовили учащиеся 11 класса школы. Особенно хочется выделить помощников: Г. Гаспарян, П. Романенко, Н. Котова, В. Жихарева и классного руководителя А. И. Сафарову.

Ведущие вечера предложили гостям принять участие в конкурсах и викторинах.

Приветствуя выпускников, директор школы Елена Ивановна Федосова, подчеркнула что, весь педагогический коллектив рад видеть всех своих выпускников, для которых школа осталась таким же теплым и уютным домом, и двери её будут открыты для них всегда.

Радость от встречи и общие воспоминания доставили немало приятных минут бывшим и нынешним ученикам, всему педагогическому коллективу школы № 5.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222