Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2010 11:29 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2010 г.

Вторая жизнь «Золотого петушка»

Автор: Л. Бавина

19 августа 2008 года после капитального ремонта детский сад «Золотой петушок» вновь распахнул двери для малышей. Все это время заведующая садиком Блошенко А.М. и все воспитатели работали над созданием предметно- развивающей среды. Закупили специальную мебель, инвентарь, игрушки, наметили программу развития «Воспитание и обучение в детском саду» М.А. Васиьевой, Т.С. Комаровой, В.В. Гербовой.

Каждая группа в садике поделена на игровые зоны: уголок живой природы, «Больница», «Магазин», конструкторский отдел, мастерская для мальчиков, «Салон красоты» и др. В каждой группе имеется согласно возрасту уголок по изучению ПДД. Малыши знакомятся с дорожными знаками, цветами светофора, с различными видами транспорта, изучают элементарные правила дорожного движения. В каждой спальне на выходе из комнаты лежит дорожка здоровья.

Также в каждой группе функционируют: уголок для родителей «Будь здоров», в котором родители могут ознакомиться с рекомендациями доктора и медсестры по сохранению здоровья своих детей; «Наше творчество», где представлены творческие работы не только воспитанников, но и родителей; «Люблю все то, что называю одним широким словом Русь! «, где ребята знакомятся с государственной символикой России и Ростовской области; «Мой край родной — Новобатайск», в котором отражены все социально значимые объекты Новобатайска, и уголок «грамотности», где регулярно обновляются стенды с фотографиями после каждого праздника.

Гордостью садика являются отреставрированные картины, которые были еще в «старом» садике. Их рисовали в свое время учащиеся художественного училища им. Грекова.

Для проведения всех мероприятий и праздников в группах имеется театральный занавес, кукольные театры, как для пальчиковых, так и больших кукол. Нередко героями театральных представлений являются и сами дети.

За счет средств родителей и детского сада в каждой группе имеется библиотека. Силами сотрудников и родителей во дворе сооружены клумбы из природного камня и стволов деревьев. А в настоящее время началось оформление спортивной площадки, которая будет включать в себя турники, кольцо для баскетбола, футбольные ворота, бревно «крокодил», стенка для лазания.

В кабинете у заведующей детским садом большая библиотека методической литературы. Антонина Максимовна вместе с воспитателями находится в постоянном творческом союзе и поиске. Воспитателями являются Лысенко Г.А., Коновалова С.А., Яненко Л.Ф., Тараненко С.И., Хильченко Л.Н., Фатьянова С.В., Горлован А.А., Бондаренко А.С.

Заведующая очень благодарна завхозу детского сада Горлован О.Б., за ответственное отношение к своим обязанностям, родителям, всегда идущим навстречу просьбам администрации. А также Антонина Максимовна с благодарностью отзывается о СПК АФ «Новобатайская» и ее директоре А.И. Михайловском за помощь, которую они регулярно оказывают дошкольному учреждению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68