Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2010 15:32 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2010 г.

Комплексная операция «Гражданское оружие»

Автор: В.П. Конкин
начальник МОБ ОВД по Кагальницкому району

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Гражданское оружие» проводится с 12 июля 2010 года, в ходе которого реализовывается комплекс проверочных действий, направленных на обеспечение безопасности и соблюдение законности в сфере оборота гражданского оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов промышленного назначения.

Это касается прежде всего:

гражданских лиц, осуществляющих оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

юридических лиц занимающихся производством взрывчатых веществ и пиротехнических составов, а также изделий их содержащих;

юридических и физических лиц, осуществляющих перевозку пиротехнических изделий, соответствие количества взрывчатых материалов, размещенных в местах хранения, учетным данным складов и бухгалтерий предприятий, в том числе состояния сводного учета наличия и движения взрывчатых материалов по объектам организаций, расположенным в нескольких субъектах Российской Федерации, на территории закрытых административно-территориальных образований, особо важных и режимных объектах, объектах, расположенных на транспортных коммуникациях.

Выявление и пресечение фактов использования взрывчатых материалов, не допущенных к промышленному применению.

Проверка наличия и движения взрывчатых материалов от предприятий-производителей и распространителей до организаций-потребителей. Выявление юридических лиц, участвующих в обороте взрывчатых материалов без соответствующих лицензий и разрешений.

Проверка учета и хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, режимно-охранных мероприятий по физической и технической защите используемых помещений (сооружений) и складских объектов, организации их вооруженной охраны.

Осуществление контрольно-проверочных мероприятий юридических лиц, занимающихся частной охранной и детективной деятельностью.

При получении в ходе проведения операции информации о нарушении законодательства, установленного порядка оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, пиротехнических изделий и выявлении фактов совершения правонарушений, связанных с их оборотом, требующей проверки органами внутренних дел на обслуживаемой территории, направлять обращение во временный оперативный штаб ОВД по Кагальницкому району по проведению операции по «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ» телефон-факс 8-(863-45) 97-0-02, 97-4-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60