На полигоне ЮВО, провели практические занятия по штурму здания с военнослужащими заключившими первый контракт

СВО

Мотострелки, заключившие первый контракт с Министерством обороны Российской Федерации, получили навыки по ведению штурмовых действий в здании  противника на общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО).

Занятия проводились по специальной программе, адаптированной
к реальным условиям боевых действий. Инструктора – участники специальной военной операции (СВО), передают личному составу бесценный опыт, полученный ими в ходе выполнения специальных задач в зоне проведения СВО.

Для обучения на общевойсковом полигоне создана уникальная учебно-материальная база, которая полностью повторяет позиции противника: укрепления, перекрытые щели, траншеи и ходы сообщений, максимально реалистичные препятствия.

На занятиях личный состав освоил такие навыки как работы в тактических группах (двойках, тройках), перемещение между зданиями, а также осуществлять штурм здания, траншеи, укрытий противника, быстрое и безопасное преодоление препятствий и скрытое перемещение между объектами, оказание самопомощи
и взаимопомощи товарищам  и в дальнейшем производить контролируемый отход с элементами эвакуации.

После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащие направляются в подразделения по предназначению, где они проходят подготовку по военно-учетной специальности на полигонах в тыловых районах СВО.

Кагальницкие вести
Добавить комментарий