Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    15.11.2012
  • Самый поздний:
    17.07.2023
Найдено 12 объектов
17.07.2023

Неделя сохранения здоровья головного мозга (в честь Всемирного дня мозга 22 июля)

Для сохранения здоровья мозга важно сохранять высокий уровень умственной активности, больше двигаться, следить за давлением и обязательно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры.
28.09.2022

Реорганизация системы здравоохранения

В настоящее время Ростовская область — единственный регион, где учреждения здравоохранения разделены на муниципальные и государственные (областные). Губернатором области принято решение о передаче всех муниципальных организаций здравоохранения с 01.01.2023 года в государственную собственность Ростовской области.
10.08.2021

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Районным оперативным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кагальницкого района выработан ряд дополнительных мер по противодействию распространения данной болезни. Эффективной ме- рой является вакцинация от COVID-19. Это надежный способ борьбы с пандемией коронавируса, формирова- ния коллективного иммунитета.
27.07.2020

Профилактика новой коронавирусной инфекции

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РО» в г. Зернограде» в целях снижения риска заражения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией просит соблюдать санитарно-эпидемиологические требования по профилактике новой коронавирусной инфекции.
27.03.2020

Оперативное совещание

В понедельник, 23 марта, состоялось расширенное областное оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. После его завершения прошло еженедельное районное планерное совещание, которое провел глава Администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов.
03.02.2020

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
03.02.2020

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
08.04.2019

Корь: нужна ли прививка?

В последнее время все чаще люди отказываются от прививок. Причиной является всемирная паутина — в Интернете много пишут о том, как вредна вакцинация. К тому же большинство болезней, от которых нужно прививаться, в мире практически не встречаются — так уверяет всемирная Сеть.
01.04.2019

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом «Пора действовать!»

Туберкулёз, или как в старину называли, чахотка- слово знакомое старшему поколению. В конце девятнадцатого века казалось, болезнь уже вот-вот уйдёт окончательно в историю. Однако не все оказалось просто.Эта инфекция известна в течение многих веков.
23.11.2017

Медицина - нашим селянам!

Модернизация здравоохранения шагает по Кагальницкому району. В год 80-летия Ростовской области в станице Кировской на переулке Садовом состоялось значимое событие — открытие новой врачебной амбулатории.
24.01.2013

Новая жизнь Двуреченского ФАПа

В конце декабря на территории Калининского сельского поселения в п. Двуречье состоялось торжественное открытие модульной амбулатории.
15.11.2012

Модернизация здравоохранения

Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района П.П. Зайцев: «Модернизация здравоохранения в отдельно взятом Кагальницком районе решается успешно».