Для участников кадровой программы «Герои Дона» организуют управленческие мастерские

СВО

Менее чем через месяц участники кадровой программы «Герои Дона» начнут свое обучение. Директор Южно-Российского института управления Президентской академии (РАНХиГС) Василий Рудой сообщил, что команда ростовского филиала академии готовит для будущих слушателей интерактивную программу, которая включает лекции-дискуссии, проектно-аналитические игры, тренинги, групповую и проектную работу, а также культурно-просветительские мероприятия и управленческие мастерские.

«Особое внимание уделяется именно мастерским. Это не просто лекции, а интерактивные сессии, на которых эксперты делятся своим реальным опытом через конкретные кейсы. Их ценность заключается в «приземлении» знаний через призму экспертной практики», — рассказала директор учебно-научного центра РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Наталья Брюханова.

В программу включены три вида управленческих мастерских: мастерская команд, мастерская коммуникаций и мастерская стратегий. Участники, прошедшие обучение в этих мастерских, научатся создавать команды, работать в публичном пространстве и приобретут навыки стратегического планирования.

Кадровая программа для участников и ветеранов СВО «Герои Дона» реализуется в Ростовской области с конца февраля и является аналогом президентского проекта «Время героев». В ней участвуют 105 действующих и демобилизованных военнослужащих. В течение года, начиная с сентября, они будут обучаться на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС по основам государственного и муниципального управления. Как ранее отмечал глава региона, цель программы — предоставить участникам СВО новые компетенции для последующего трудоустройства в органы власти, на предприятия и в учреждения. В своем телеграм-канале Юрий Слюсарь подчеркнул, что это поможет военнослужащим стать частью большой управленческой команды Ростовской области, и задача органов власти — создать условия, чтобы их опыт, энергия и знания были востребованы в мирной жизни.

Кагальницкие вести
Добавить комментарий