Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.03.2023 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организациям важно провести сверку сведений об имуществе в течение I квартала 2023 года

Источник: Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области

Во II квартале 2023 года налоговые органы Ростовской области направят налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных суммах земельного и транспортного налогов. В регионе более 15 тысяч организаций – собственников транспортных средств и 11 тысяч организаций — собственников земельных участков.

Налоговая база по налогу на имущество организаций в 2023 году в Ростовской области определяется как среднегодовая стоимость имущества – объекта налогообложения.

Для исчисления сумм налогов налоговые органы используют информацию от соответствующих регистрирующих органов: ГИБДД МВД России, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра.

В течение I квартала 2023 года, то есть до направления сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах земельного и транспортного налогов, по обращению организации возможно проведение сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов.

Организация может получить выписку из ЕГРН об объектах налогообложения. Если, по мнению налогоплательщика, сведения ЕГРН необходимо актуализировать, следует сообщить об этом в налоговый орган. Налоговый орган уточнит сведения в соответствующих регистрирующих органах и, при наличии оснований, примет меры по актуализации сведений в ЕГРН, а затем сообщит налогоплательщику о результатах сверки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2