Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.08.2019 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо».

Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей при выполнении ими трудовой деятельности. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я – инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по электронной почте по адресу: oao@protect.donpac.ru.Приложение «Я – инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и App Store.Тематика обращений ограничена тремя разделами:«Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция. рф».Обращения и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. При наличии соответствующих оснований будет инициирована проверка изложенных в обращении фактов, приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе: Деятельность/Охрана труда и государственная экспертиза условий труда/Проект по охране труда «Не проходи мимо».По всем интересующим вопросам обращаться в минтруд области по телефону горячей линии: (863) 210-11-43.

Администрация Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6