Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.02.2019 08:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2019 г.

О компенсации расходов по оплате твердых коммунальных отходов

Автор: О.Д. Лещенко,
начальник УСЗН Кагальницкого района
Источник: УСЗН Кагальницкого района

Управление социальной защиты населения Кагальницкого района сообщает, что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя, в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Право на предоставление компенсации расходов по оплате новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с федеральными и областными законами социальной направленности с учетом установленного объема льгот имеют: федеральные льготники – инвалиды, семьи с детьмиинвалидами, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие от  радиационных катастроф; региональные льготники – ветераны труда и лица, приравненные к ним, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, сельские бюджетники, многодетные семьи.

Также новая коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами учитывается в региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете жилищных субсидий.

В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области разрабатываются региональные стандарты для расчета субсидий с учетом данной услуги.

Гражданам, которые состоят на учете в управлении социальной защиты населения Кагальницкого района и являются получателями жилищных субсидий и мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, будут произведены необходимые расчеты, обращение и предоставление дополнительных заявлений и документов в управление не требуется.

О.Д. Лещенко, начальник УСЗН Кагальницкого района

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5