Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.02.2019 08:29 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

200 минут чтения - Сталинграду посвящается

Автор: Г. Гончарова,

 Час памяти под названием «У стен Сталинграда», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в 1943 году, состоялся 1 февраля в Вишнев-ской СОШ № 2.

  Из сообщения библи-отекаря Г.Д. Гончаровой ребята узнали, что величайшая за всю историю второй мировой войны Ста-линградская битва началась 17 июля 1942 года. Ни одно из мировых сражений по масштабам, ожесточенности и своему значению не мо-жет сравниться с ней. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч ква-дратных километров, про-должалась 200 дней и ночей. С обеих сторон в ней уча-ствовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий. В городе было сожжено и разрушено девяносто восемь процентов зданий.

Сотни тысяч совет-ских воинов проявили бес-примерный героизм.Библиотекарь познакомила читателей с литературой об этом периоде истории.В день памяти и скорби, мужества и героизма рус-ского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, ребята мину-той молчания почтили па-мять героев Сталинградской битвы.Цель мероприятия, на котором присутствовало порядка 50 человек — сфор-мировать осознание сопри-частности к прошлому, вос-питать чувство гордости за свою Родину

Г. Гончарова, бибилиотекарь

E-mail kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6