Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.02.2019 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Льготникам важно знать

Автор: О.Д. Лещенко,
начальник УСЗН Кагальницкого района

Управление социальной защиты населения Кагальницкого района сообщает льготным категориям гражданам, что компенсации по оплате ЖКУ — льготы — носят характер последующего возмещения, т.е. они будут предоставляться после оплаты жилищно-коммунальных услуг в установленном порядке.

В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсации на ЖКУ, а так же субсидии  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений, в том числе взноса на капитальный ремонт, и коммунальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 октября 2018 года введена новая система организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Услуга по вывозу твердых отходов является коммунальной.

Компенсации затрат по оплате коммунальных услуг, а так же за обращение с твердыми коммунальными отходами могут получить граждане, имеющие право на льготы (инвалиды, дети-инвалиды, участники ВОВ, вдовы участников ВОВ, ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, многодетные семьи, граждане работающие и проживающие в Ростовской области указанные в Областном законе № 274-ЗС от 17.01.2005 г.).

Вниманию граждан, имеющим задолженность по оплате ЖКУ, в том числе не оплачивающих вывоз ТКО - если у Вас задолженность более двух месяцев, то начисление Вам компенсаций и субсидий будет приостановлена, а возобновится назначение только с месяца полного погашения задолженности.

О.Д. Лещенко, начальник

УСЗН Кагальницкого района

E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2