Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.01.2019 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому районоу информирует

Автор: М.В. Саламахин,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции
Источник: ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району

Уважаемые жители Кагальницкого района!

ОГИБДД Отдела МВД России по Кагальницкому району совместно со службой ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кагальницкому району сообщает жителям района, что с целью стабилизации обстановки в области детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 января по 27 января 2019 года на обслуживающей территории организован декадник безопасности дорожного движения «Несовершеннолетний пешеход».

ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району просит водителей о необходимости выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями, пешеходов и водителей – быть предельно внимательными на дорогах и не нарушать требования правил дорожного движения! Ведь за нарушение правил дорожного движения предусмотрено административное наказание:- за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено ст. 12.29 КоАП РФ;

- за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрено частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ;

- за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей на основании ст. 12.18 КоАП РФ.

В случае нарушения правил дорожного движения детьми, не достигшими 16-летнего возраста, родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию (содержанию детей — ст. 5.35ч1 Ко АП РФ). Убедительная просьба разъяснить детям правила дорожного движения в части, касающейся пересечения дороги.

М.В. Саламахин, начальник ОГИБДД ОМВД России

по Кагальницкому району, майор полиции

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20