Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.01.2019 12:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2019 г.

Новогодний хоровод

Автор: ДШИ
Источник: ДШИ КР

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, — и все желания сбудутся.

В преддверии Нового 2019 года может случиться самое настоящее чудо. В

Каждый раз, когда приближается новогодний праздник, мы испытываем удивительно чувство – ожидание чуда.

этом смогли убедиться взрослые и дети, побывавшие на новогодних театрализованных представлениях в Детской школе искусств. В празднично украшенных актовых залах царила волшебная атмосфера. Надо сказать, что все без исключения праздники здесь проходят настолько ярко и интересно, что время пролетает незаметно. Преподаватели придумывают оригинальные сценарии и сами принимают в них активное участие, даря зрителям тепло и хорошее настроение. На протяжении всего театрализованного представления дети искренне сопереживают героям и вместе с ними проходят трудности и испытания.

Очень ловко в сказочные представления были вплетены музыкальные номера. Каждый раз ученики Детской школы искусств выходят на сцену и удивляют исполнением музыкальных и вокальных произведений. Ярко и выразительно были исполнены известные произведения на фортепиано, синтезаторе, гитаре, баяне, флейте. Весело и задорно прозвучали песни в исполнении младшего и старшего хоров. Добротой и нежностью веяло от выступлений солистов. Невозможно перечислить все прекрасные номера, которыми радовали слушателей музыканты.

По традиции, в завершении представления Дед Мороз распахнул свой мешок с подарками и торжественно раздал их каждому ребенку. От яркого праздника и взрослые, и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!

А 7 января по традиции в храме «Трех святителей» станицы Кировской прошла церковная служба, по окончании которой состоялся праздничный концерт. В нем активное участие приняли обучающиеся Детской школы искусств вместе с музыкальным руководителем и аккомпаниатором Т.Ю. Онищенко. Обучающиеся ДШИ уже не первый год принимают участие в праздничных церковных мероприятиях, учувствуют в богослужении. В их исполнении прозвучали чудесные песни: тропарь праздника Рождества, «Ангел», колядка «Эта ночь святая», «Ель», «Тик-так». После праздника всем детишкам раздали сладкие подарки. Родители и прихожане храма сердечно поблагодарили преподавателей и обучающихся ДШИ за организацию праздника и теплые, радостные эмоции от мероприятия.

Дорогие ребята и преподаватели! Мы гордимся вами и радуемся вашим успехам и достижениям! Пусть Новый год подарит вам множество положительных моментов, осуществит все ваши мечты и желания, принесет счастье и удачу. Желаем вам в новом году добиваться новых вершин, побед и знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5