Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство РО по гиревому спорту

Автор: Е.В. Богаченко
методист МБУ ДО ДЮСШ КР
Источник: ДЮСШ КР

В спортивном зале Донского государственного аграрного университета в поселке Персиановском 8 декабря состоялось Первенство Ростовской области среди юношей и юниорок по гиревому спорту в толчке по длинному циклу и эстафетах.

Участниками данных соревнований стали команды из городов Ростова-на-Дону, Азова, Шахты, Гуково, а также Кашарского, Октябрьского, Веселовского, Песчанокопского и Кагальницкого районов, обучающиеся Донского государственного аграрного университета.

Команду Детско-юношеской спортивной школы представили ученики, осваивающие дополнительную общеобразовательную программу «Гиревой спорт» под руководством тренера-преподавателя А.В. Артемьева.

По итогам соревнований в весовой категории 53 кг среди девушек 2003 г.р. и младше Татьяна Левкова заняла 1 место с результатом 132 поднятия гири весом 12 кг. 2 место у Алины Мурашко — 90 поднятий гири весом 8 кг.

Благодаря своим достижениям Татьяна и Алина включены в состав сборной Ростовской области для участия в Первенстве Российской Федерации по гиревому спорту.

В весовой категории 63 кг Максим Чиж завоевал 2 место, сделав 45 поднятий, Кирилл Червяков - 3 место, совершив 20 поднятий. Вес гири составлял 16 кг.

В весовой категории 68 кг среди юношей 2 место у Ивана Ивченко с результатом 69 поднятий гири весом 16 кг.

В весовой категории 73 кг победителем стал Михаил Рассохин с результатом поднятия 15 раз.

Вес гири 16 кг. В весовой категории 85 кг 2 место у Ивана Задорожного с результатом 60

поднятий гири весом 16 кг. В весовой категории 78 кг и с 51 поднятием гири весом 24 кг победителем стал Артем Орлов.

Личные достижения ребят принесли команде Кагальницкого района 1 место в общекомандном зачете Первенства Ростовской области среди юношей и юниорок по гиревому спорту в толчке по длинному циклу и эстафетах! Это еще одна заслуженная победа наших ребят, результат упорного труда и тренировок. Но впереди еще много спортивных олимпов, которые вполне по силам нашим силачам! Мы в это верим.