Поздравляем Елену Замесову, преданного педагога и вдохновляющего наставника

Образование

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в нашей стране ежегодно 27 сентября. Это праздник тех, для кого работа – это по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу множество малышей, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива. Накануне этого праздника наш коллектив расскажет о профессионале и достойном человеке — воспитателе детского сада «Ручеек» Елене Замесовой.

       На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, а у Елены Ивановны это получилось, и она не жалеет о своем выборе!

Педагоги знают — рядом с детьми забываешь обо всех невзгодах и проблемах, о тревогах, о возрасте. Кажется, что только пришла работать в «Ручеек» очень юная, веселая и энергичная Леночка, и вот уже 32 года в ее трудовой книжке лишь одна запись. Получив диплом, как молодой специалист по распределению попала в станицу Кагальницкую, а спустя год вышла замуж за Сергея Замесова и стала станица родиной для ее детей — дочери Ксении и сына Никиты.

    А детский сад «Ручеек» стал вторым домом для Елены Ивановны, в котором ее любят и ценят, в который она спешит ежедневно с интересными идеями и хорошим настроением.

 О ней можно сказать много лестных слов: внимательная, добрая, ласковая, приветливая, с широким кругом интересов и умений. Любит детей, стремится дать им что-то новое, увлекательное и радостное. Всегда энергичная, жизнерадостная, целеустремленная, трудолюбивая. Она стремится понять каждого ребенка, ведь малыши по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно всё новое и неизвестное. Она и сама увлекается рисованием, занимается творчеством, ее руками оформлены холл, кабинеты и территория «Ручейка». К любимому творчеству привлекает ребят, увлекая их необычными техниками и идеями, делает с ними различные поделки декоративно-прикладного искусства и участвует в конкурсах, готовит с дошколятами праздники и развлечения. 

Елена Ивановна перевоплощается на праздниках в разных сказочных героев, веселя этим и детей, и родителей. Она верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя. Воспитатель — как вторая мама. Как говорит сама Елена Ивановна: «Я ценю то, что родители доверяют мне самое дорогое – своих детей». 

Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание ребенка, которого тебе доверили – это еще и огромная ответственность! Елена Ивановна об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними.

Елена Ивановна — педагог-новатор, чтобы заинтересовать и увлечь детей вносит в педагогический процесс инновационные техники и технологии.

Авторитет и уважение героиня нашей публикации снискала не только среди детей и их родителей, но и среди коллег. Она педагог-наставник, владеющий глубокими педагогическими знаниями и богатым опытом. Всем этим она охотно делится с молодыми коллегами не только своего детского сада, но и района.

Елена Замесова — это тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В этой женщине удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства и простые человеческие качества – сочувствие, сопереживание, поддержка. 

Елена Ивановна за свой труд имеет заслуженные награды — ведомственный знак отличия и грамоту министерства просвещения РФ.  

    В этом году Елена Замесова получила новый статус — она назначена старшим воспитателем детского сада «Ручеек» и в этой должности сможет применить и использовать свой богатый профессиональный и жизненный опыт.

   Елена Ивановна — замечательная мама, бабушка и жена, много времени и внимания уделяет своим родным, она – хранительница семейного очага, основа дружной семьи.

Наш коллектив поздравляет Елену Ивановну Замесову с профессиональным праздником! 

В День воспитателя и всех дошкольных работников также желаем всем причастным к этому торжеству здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, воспитанники будут послушными, а их родители – понимающими и благодарными!

Кагальницкие вести
Добавить комментарий