
Для ребят начальной школы Калининской СОШ № 7 Фаут М.А. и Лебедь Ж.С. открыли праздничную мастерскую.
Работа в мастерской была познавательной и плодотворной. Ребята познакомились с понятием «мастер». Узнали о том, что можно быть мастером в разных сферах деятельности, в разных профессиях. Работали над пословицами и поговорками о труде и его пользе.
Для обобщения знаний ребята разделились на группы. Каждая группа обсудила и представила ответ на предложенный вопрос. Кто такой мастер? Что нужно сделать, чтобы стать мастером своего дела?
Работа была очень увлекательной и весёлой. На предыдущих занятиях ребята учились делать зимние поделки, поздравительные открытки, украшали класс к празднику, разучивали новые музыкальные игры. На этом занятии ребята нарисовали игрушку и написали письмо. Вот такая мастерская у нас получилась.