![](https://kagalnitskievesti.ru/wp-content/uploads/2025/02/img_4781.jpeg)
В Ростовской области появится почетное звание «Лучший работник соцобеспечения». С такой инициативой обратился общественный совет при министерстве труда и соцразвития.
Глава региона Юрий Слюсарь поддержал столь нужное начинание, подчеркнув, что в социальной сфере работают достойные, самоотверженные люди, которые отдают много сил и терпения, заботясь о нуждающихся.
— Звание лучшего – важное и справедливое поощрение. Удивлен, что для работников соцсферы на Дону его до сих пор не было, — прокомментировал новость Юрий Борисович.
Руководитель нашего края поручил министру труда и социального развития Ирине Шуваловой разработать необходимые нормативные документы.
Первые поощрения самым отзывчивым и добросовестным социальным работникам будут вручены уже в 2025 году. Церемония будет приурочена к профессиональному празднику виновников торжества, который отмечается 8 июня.