Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.03.2021 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 26.02.2021 г.

Здоровым быть – здорово!

Совместное участие детей и родителей в спортивных мероприятиях — залог успешного взаимодействия детского сада и семьи. Чтобы сплотить воспитанников и родителей и привлечь всех к занятиям физкультурой, в детском саду «Ручеек» на зимних каникулах в онлайн-формате было проведено мероприятие спортивной направленности «Здоровым быть — здорово!»

Одним из важнейших направлений социальной политики государства является политика в области обеспечения здоровья нации, о чем свидетельствует подписанное Президентом России В.В. Путиным Постановление «О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения».

Здоровье ребенка зависит не только от особенностей его физического состояния, но и от условий жизни в семье. Семья и детский сад –это те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка дошкольного возраста.

Наши воспитанники всех возрастных групп и их родители с удовольствием и огромным интересом приняли участие в спортивном мероприятии под лозунгом: 

С папой, мамой по порядку 

Дружно делаем зарядку!

Чтоб «Ручейковский» наш народ 

Был здоровым круглый год!

Целью этой акции является приобщение детей и их родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получению заряда бодрости и энергии, а также способствуют формированию у детей привычки к здоровому образу жизни и развитию физических и нравственных качеств, которые станут фундаментом их здоровья.

Администрация и педагоги детского сада «Ручеек» выражают огромную благодарность родителям за отзывчивость, творческую активность, энтузиазм и вдохновение! За то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, вы находите силы не поддаваться обстоятельствам и остаетесь неравнодушными к жизни детского сада! Выражаем уверенность в том, что наше долговременное партнерство станет залогом дальнейших успехов и побед!

М.А. Москалец, инструктор по ФК МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5