Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.02.2021 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 19.02.2021 г.

Дарите книги с любовью

С 2012 года 14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. В Калининском структурном подразделении № 1 Межпоселенческой центральной библиотеки каждый год  проходят мероприятия, посвященные этому празднику.

С целью привлечения внимания людей к акции библиотекарь подразделения Е.В. Солодилова раздавала жителям буклеты, закладки в форме сердечек с информацией о Дне Книгодарения и призывом присоединяться к этому начинанию.

Пользователи с удовольствием поддержали акцию и принесли много интересных книг. Лидером по количеству переданных книг стали семьи Литвиновых, Резанцевых и Чайкиных.

Библиотеке были подарены книги серии «Фэнтези», мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежная и русская классика, детективы, детская литература и книги из серии детской энциклопедии «Я познаю Мир».

Накануне 14 февраля работниками Двуреченского СДК была запущена акция «День влюбленных в книги». На почту было прислано огромное количество фотографий с любимыми книгами. Что особенно радует: среди информационных гаджетов книга — все равно лидер.

Надеемся, что День дарения книг станет для жителей поселка Двуречье возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо окружающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1