Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.01.2021 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2021 г.

Сказочный новый год

В период с 23 по 25 декабря 2020 года в детском саду «Сказка» прошли новогодние утренники.

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако все-таки больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек. Дед Мороз с прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для малышат-дошколят составляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно водить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Подготовка к мероприятиям началась в «Сказке» задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.

Музыкальный руководитель с воспитанниками репетировали песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению оконных проемов, групповых и приемных, музыкального зала и фотозон в фойе. Дети в предвкушении праздника пришли на представление нарядные и веселые. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя как настоящие артисты, показав все свое творческое мастерство, задор и организаторские способности.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения?

Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Новогодние утренники были проведены согласно всем нормам и требованиям по обработке при противодействии COVID-19, с рекомендациям Роспотребнадзора и пожарной инспекции. Педагогами дошкольного учреждения была проведена масштабная работа по безопасности детей во время новогодних праздников.

Н.В. Соломко, заведующий МБДОУ детский сад «Сказка» 

Е.П. Масесьянц,

старший воспитатель высшей кв категории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2