Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.09.2020 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Кагальницкой в этом году появится новый парк и откроет двери обновленная Станция юных техников

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

В пятницу, 28 августа, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Георгиевич Гончаров возглавил выездную проверку хода работ на возводимых и ремонтируемых объектах в Кагальницком районе. В их числе – строящийся парк в районном центре.

Работы по благоустройству общественной территории в станице Кагальницкой ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На значимый для жителей объект выделено 20 млн рублей. Срок выполнения всех работ, согласно проекту, – 1 ноября 2020 года.В ходе реализации проекта случился форс-мажор: выигравший конкурс подрядчик не смог выполнить своих обязательств, не рассчитав свои возможности. По словам главы Администрации Кагальницкого района Игоря Васильевича Грибова, по итогам повторного аукциона заключение муниципального контракта на электронной площадке состоится 2 сентября.«Новый подрядчик обязуется выполнить все прописанные в проекте работы в срок до 1 ноября 2020 года, и мы обязательно это проверим, – подчеркнул Виктор Гончаров.

- Мы взяли ситуацию под особый контроль, так как важно, несмотря на все сложности, сдать объект в срок, без отставаний от графика. И главное – чтобы не пострадало качество». Группа губернаторского контроля проинспектировала также ход капитального ремонта находящегося рядом здания Станции юных техников. Здесь региональный бюджет оказал значительную финансовую поддержку, выделив более 40 млн рублей, около 3 млн составило софинансирование Кагальницкого района. Ремонтные работы начались с середины марта и по плану должны завершиться к 1 декабря.

В настоящий момент начинаются работы второго этапа: усиление фундаментов несущих стен здания, замена системы электроснабжения и электроосвещения, внутренней и наружной канализации, водопровода, отопления, внутренняя отделка всех помещений.«Завершения ремонта этого объекта ждут многие юные жители Кагальницкого района, так как здесь будут созданы условия для развития талантов ребят, реализации их творческих способностей, — отметил Виктор Георгиевич.

– Поэтому просто необходимо, чтобы все работы были окончены в срок, при этом качество их осталось на таком же высоком уровне. Дети с радостью должны сюда приходить, учиться. Может быть, как раз здесь они определят свое профессиональное будущее. Задача подрядчика и администрации

– сделать так, чтобы здание было безопасным и максимально комфортным. Подрядчик обязуется выполнить все работы в полном объеме в срок до 1 декабря. И группа губернаторского контроля также будет отслеживать сроки и качество работ».Кроме того, в Кагальницком районе в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной программы «Развитие транспортной системы» были отремонтированы пять внутрипоселковых дорог.В завершение поездки Виктор Гончаров встретился с активом района, где прошло обсуждение волнующих местных жителей проблем и путей их решения.Подводя итоги выезда, первый замглавы региона подчеркнул: в целом можно отметить, что качество жизни в муниципалитете повысилось, но есть еще много вопросов, требующих решения.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1